НОВОСТИ

2 июня 2017

За убийство брата – 7 лет тюрьмы – приговор Гагаринского районного суда Севастополя

20:2226.03.2009г.

Приговором Гагаринского районного суда г. Севастополя признан виновным и осужден к 7 годам лишения свободы Степанов Илья Николаевич за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (убийство), сообщила «Новому Севастополю» помощник прокурора Гагаринского района г. Севастополя Анастасия Попова

27.04.2008 года в районе ЦУМ обнаружен труп неизвестного мужчины со следами насильственной смерти. По данному факту немедленно было возбуждено уголовное дело и началось досудебное следствие.

В ходе следственных действий была установлена личность убитого – им оказался житель города Николаева Андреев, который в 2007 году приехал в город Севастополь на заработки. Было установлено, что убитый приехал в Севастополь вместе со своим братом Степановым. Они вместе проживали на съемной квартире. Работники милиции стали предпринимать меры по розыску брата убитого, однако он сам пришел в милицию и чистосердечно сознался в совершенном им убийстве своего двоюродного брата.

Так, в ходе досудебного и судебного следствия установлено, что отношения между братьями были очень натянутые, ругались они очень часто. Ссорились из-за денег, та как Андреев проигрывал все деньги, которые зарабатывал на игровых автоматах, и когда у Андреева заканчивались деньги, он занимал их у брата и тоже проигрывал.

26.04.2008 года братья решили после работы решили поесть в кафе в районе ЦУМ, заказали бутылку водки. После того, как они выпили водку Андреев пошел в здание игровых автоматов. Вернулся через 40 минут и сказал, что проиграл все деньги, на почве этого у них завязался конфликт. Они вышли на улицу из бара, зашли за угол и начали драться. Степанов нанес брату более 20 ударов руками по голове, после чего набросил на шею Андреева брючный ремень, и путем сдавливая шеи ремнем, умышлено причинил последнему тяжкое телесное повреждение в виде механической асфиксии. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте.

В ходе досудебного и судебного следствия подсудимый Степанов вину признавал в полном объеме в содеянном чистосердечно раскаивался, просил прошения у вдовы и матери убитого. На основании этого, судом было назначено минимальное наказание, предусмотренное санкцией ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины. Государственное обвинение согласилось с выводами суда. В данное время приговор вступил в законную силу, и осужденный Степанов отбывает назначенное судом наказание.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама