НОВОСТИ

2 июня 2017

Задержан первый заместитель начальника Севастопольской таможни по подозрению в получении взятки

17:4017.06.2014г.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю по результатам оперативно-розыскных и следственных мероприятий, проведённых совместно с сотрудниками Службы УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю, возбуждено уголовное дело в отношении первого заместителя начальника Севастопольской таможни. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 5 ст. 290 Уголовного кодекса Российской Федерации (покушение на получение взятки должностным лицом, совершённое с вымогательством взятки). Об этом сообщает Следственное управление СК РФ по городу Севастополю.

По данным следствия, первый заместитель начальника Севастопольской таможни, являясь должностным лицом, потребовал от представителя коммерческой организации, осуществляющей внешнеэкономическую деятельность, взятку в сумме 2 000 долларов США за создание благоприятных условий при таможенном оформлении товаров, ввозимых организацией на территорию Российской Федерации.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама