НОВОСТИ

2 июня 2017

Задолженность по заработной плате в Севастополе немного уменьшилась

18:1621.05.2012г.

По состоянию на первое мая  задолженность по заработной плате в городе составила 8 миллионов 445 тыс. 800 гривен. И, как проинформировала на заседании в СГГА начальник управления труда и социальной защиты населения Ольга Колтунова, в апреле  долг по заработной плате на предприятиях города  сократился.

- В течение апреля месяца задолженность сократилась почти на 580 000 гривен, - сказала начальник управления. 

По ее словам, на экономически неактивных предприятиях сумма задолженности от общего долга равна 2%.  331 600 гривен должны городу и коммунальные предприятия. «Ударник» и «Энергосервис». По сообщению чиновницы, отсутствует задолженность по выплате заработной платы из местного бюджета. 

Для погашения существующих долгов, как отметила Ольга Колтунова,  в течение четырех предыдущих месяцев  было проведено 24 заседания временных комиссий. На них заслушаны 91 руководитель,  предприятия которых имеют задолженность по выплате  заработной платы.

- В результате проведенной работы на шести предприятиях была погашена задолженность и на двух – сокращена, - отметила начальник управления. И добавила, что передано в суд 17 протоколов административных правонарушений. Материалы на 12 предприятий переданы для реагирования в городскую прокуратуру. Возбуждено три уголовных дела, - констатировала начальник управления труда и социальной защиты населения  СГГА Ольга Колтунова.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама