НОВОСТИ

2 июня 2017

Закончилась практическая фаза украинско-американско-польского учения "Безопасное небо-2011"

10:0927.07.2011г.

На Полтавщине, в рамках проведения украинского-американско-польского учения "Безопасное небо - 2011", украинские и американские летчики выполнили задачи практической фазы во взаимодействии с органами управления и дежурными силами ПВО Польши. Об этом сообщает пресс-служба МО Украины.

Задача заключалась в перехвате, принуждении к посадке и условном уничтожении боевых самолетов с оружием на борту, которые, по замыслу учений, были захвачены террористами.

Задачу по перехвату выполняли экипажи бригады тактической авиации, которая дислоцируется на Ивано-Франковщине. Они выполнили задачу и в дальнейшем осуществили сопровождение пары самолетов F-16 к государственной границе с Польшей, с последующей передачей их на сопровождение дежурным силам ВВС данного государства. По подобному сценарию был отработан эпизод с похищением боевых самолетов из Республики Польша на территорию Украины, где вновь поднимались в воздух дежурные истребители с аэродрома Миргород.

- Данная задача отрабатывалось впервые с пересечением государственной границы Украины самолетами F-16 США с посадкой на авиабазе ВВС Польши Ласк, - рассказал полковник Виктор Гамора.

В течение дня общий налет украинских и американских пилотов составил более 20 часов.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама