НОВОСТИ

2 июня 2017

Законопроект о создании СЭЗ в Крыму вынесен на рассмотрение Госдумы - уполномоченный по правам предпринимателей при президенте РФ

10:2806.11.2014г.

Вопрос о создании в Крыму свободной экономической зоны вынесен на рассмотрение Государственной думы РФ. Об этом журналистам в Симферополе сообщил уполномоченный по правам предпринимателей при президенте РФ Борис Титов.

По его словам, концепция закона уже разработана в крымском правительстве и выносится на рассмотрение российского парламента. Также по данному вопросу планируется выслушать мнение администрации президента РФ.

"Считаем, что базовый закон правильный, и мы его поддерживаем. Но необходимо воспользоваться возможностью и внести в него конструктивные изменения, которые могут возникнуть в ходе обсуждения", - отметил Титов и уточнил, что данный вопрос Госдума будет рассматривать в трех чтениях.

Ранее глава Республики Крым Сергей Аксёнов заявлял, что закон о создании свободной экономической зоны на полуострове должен кардинально отличаться от аналогичных, принятых в отношении других субъектов Российской Федерации, и в первую очередь учитывать особенности применения санкций со стороны США и Европейского Союза. 

"Закон будет иметь определённые положения, которые обеспечат льготное налогообложение не только для крымских предпринимателей, но и для инвесторов", - отметил Аксёнов. 

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама