НОВОСТИ

2 июня 2017

Заместитель начальника управления СБУ Украины в Севастополе Сергей Павлов подтвердил факт задержания депутата горсовета Сергея Смольянинова

13:2225.06.2009г.

Об этом он заявил сегодня на коллегии городской государственной администрации, передает корреспондент «Нового Севастополя». По его словам, материалы дела сегодня утром переданы в прокуратуру, ведется следствие.

Председатель СГГА Сергей Куницын выразил благодарность сотрудникам СБУ за профессиональную работу, подчеркнув огромную важность борьбы со взяточничеством и коррупцией. Глава городской госадминистрации вновь предупредил руководителей районных администраций, начальников управлений и отделов, что будет жестко спрашивать и наказывать при малейших проявлениях даже косвенных признаков этих негативных явлений. Он, в частности, возмутился, что у Синопской лестницы была предпринята попытка незаконного строительства, что вновь появляются лоточники на Приморском бульваре.

Если обнаружится, что кто-то из вас подписал какие-то разрешительные документы – ждите беды, сказал Куницын. Он еще раз повторил, что при его руководстве никаких новых торговых точек на Приморском бульваре не будет. Мы дали «добро», чтобы там продавали мороженое и прохладительные напитки – и все, подвел черту председатель.

Справка
Вечером 24 июня сотрудники Службы безопасности Украины задержали при получении взятки советника председателя городского совета Севастополя — депутата горсовета и заместителя председателя земельной комиссии.
 
В Севастополе по обвинению в получении взятки в размере 60 тысяч долларов задержан заместитель главы земельной комиссии горсовета Сергей Смолянинов, советник председателя городского совета Валерия Саратова. Об этом «Новому Региону» сообщил источник в горсовете.

Макс Лозовой, "Новый Севастополь"

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама