НОВОСТИ

2 июня 2017

Замминистра Миндоходов считает, что всеобщее декларирование граждан выведет теневую экономику на свет

15:2310.06.2013г.

Заместитель министра - руководитель аппарата Министерства доходов и сборов Виктор Левицкий сегодня в Севастополе, отвечая на вопрос СМИ, реально ли осуществить всеобщее декларирование граждан Украины, заявил, что это прогрессивная новация.

«Думаю, что это необходимый путь, который прошли многие государства. Это США, Франция, Швеция. Из ближайших соседей - этой Чехия», - сказал Левицкий. 

По его мнению, всеобщее декларирование граждан помогает решить сразу несколько больших проблем: «Всеобщее декларирование сразу выводит всю теневую экономику на свет. И, сопоставляя объемы затрат с реальным декларированием, мы сможем увидеть тот теневой сегмент, над которым нужно работать. Второе, это формирование налоговой культур, что позволяет уже ментально быть готовым к новым вызовам, которые перед нами ставит современный мир». 

Как известно, Министерство доходов и сборов Украины планирует в течение трех месяцев завершить работу над законопроектом об общеобязательном декларировании доходов граждан и вынести его на общественное обсуждение.

Об этом заявил министр доходов и сборов Александр Клименко журналистам перед заседанием правительства в среду, 15 мая.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама