НОВОСТИ

2 июня 2017

Защитники севастопольского дельфинария штурмовали СГГА. Драченко обещал подумать

22:3126.04.2013г.

Как передает корреспондент «Нового Севастополя», после утверждения резолюции схода граждан в защиту севастопольского дельфинария участники акции протеста направились вместе с документом к городской администрации. 

Люди надеялись увидеть главу города Владимира Яцубу и передать документ ему лично в руки. Митингующие подошли к зданию СГГА в 17 часов. Несколько минут они ждали и скандировали: «Яцуба!». Но ответа так и не дождались.

К протестующим вышел заведующий сектором протоколов СГГА Олег Тарасов. Чиновник сообщил, что рабочий день у работников госслужбы закончился в 16.45 (сокращенный рабочий день в органах государственной власти по пятницам). И предложил от имени Владимир Яцубы прийти на встречу с главой города инициативной группе в понедельник, 29 апреля в 11.30. Такой вариант не устроил толпу и все хором скандировали «нет». 

Страсти накалялись и севастопольцы решили сами проникнуть в здание администрации. Всей толпой они ринулись к входу, где силой пытались пробраться внутрь. На входе их ждали сотрудники милиции, которые еле справлялись с обороной. Активистка, которая стояла прямо у двери, упала, и ей стало плохо. Для нее вызвали скорую. Через несколько минут протестующие отступили.

В 17.30  четыре представителя инициативной группы поднялись к заместителю председателя СГГА Виктору Драченко, отдали ему резолюцию (в ней более тысячи подписей) и потребовали принятия решения. По словам Елены Прокиной, Драченко не знал о существующей проблеме и обещал подумать и дать ответ. Конкретные сроки неизвестны.

Лиза Николайчук
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама