НОВОСТИ

2 июня 2017

Затулин говорит, что для Януковича второй тур - «сложная история»

18:0129.07.2013г.

Директор Института стран СНГ Константин Затулин в интервью «Новому Севастополю заявил о том, что действующему президенту Украины придется приложить немало усилий, чтобы на выборах в 2015 году сохранить власть.

«Вопрос серьезный, как Партия регионов собирается побеждать на выборах 2015 года. Понятно, что правящая партия надеется, что все неприятности каким-то образом будут компенсированы. Однако мне кажется, что для Украины - это не тот случай», - сказал Затулин. 

Он добавил: «Не думаю, что Виктор Янукович в состоянии претендовать на победу в первом туре. Значит, будет второй тур. А второй тур для него - сложная история, потому все, кто был против него, будут призывать голосовать за оппонента. И уже сегодня эти оппоненты выигрывают у действующего президента».

«Я как раз пытаюсь обратить внимание Партии регионов, что старый друг лучше новых двух. Пока это не очень слышат. Возможно, что-то изменится во время встреч Путина с Януковичем. И мы сможем через два дня говорить, что открылась какая-то новая страница в этих отношениях. Честно говоря, надежды не много», - подытожил Затулин.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама