НОВОСТИ

2 июня 2017

Затулин: разве судьба Крыма решается только в Крыму?

19:4405.02.2014г.

Сегодня в Доме Москвы на встрече с казачьими атаманами Крыма и Севастополя директор Института стран СНГ Константин Федорович Затулин заявил собравшимся, что судьба Крыма решается не только в Крыму.

Рассказывая о ситуации в Крыму и в Севастополе, общественник Антон Тицкий сообщил Константину Затулину, что «ситуация контролируется и в случае необходимости будет сформирован батальон отрядов самообороны». Это послужило поводом для ряда риторических вопросов от Константина Федоровича.

Он спросил: «Предполагает ли оппозиция, которая хочет стать властью, в процессе освоения как-то затрагивать Крым или оставит Крым в стороне до момента, когда станет властью, и тогда уже займется им? Или какая угроза может быть для Крыма? Может, Тягнибок, министр внутренних дел, – это угроза? Разве судьба АРК решается только в Крыму?».

«Совсем не обязательно, что до утверждения нового правительства, в Крым приедут наводить порядки», - заявил Затулин.
Напомним, что Украина переживает глубокий политический кризис, формально связанный с неподписанием президентом Украины в ноябре в Вильнюсе соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли с ЕС.

19 января после принятия Верховной Радой ряда законов, ограничивающих демократические права и свободы, политический кризис перешел в открытую форму противостояния между радикальными силами евромайдана и правоохранителями. 

Власть пошла на уступки оппозиции - правительство Николая Азаров отправлено в отставку. Принят закон об амнистии, однако оппозиция не намерена его выполнять.

Посредники Евросоюза пытаются сблизить позиции власти и оппозиции для выхода из политического кризиса.

Даша Павленко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама