НОВОСТИ

2 июня 2017

Затулин считает, что границы между Украиной и Россией пора стирать

13:1714.04.2010г.

В программе «Неформальный разговор», вышедшей в ночном эфире телеканала «Первый Севастопольский», депутат Государственной думы России Константин Затулин заявил, что в отличии от усилий прежней украинской власти, которая строила границы между Украиной и Россией, должны быть предприняты усилия для того, чтобы стирать эти границы. 

«Видите ли, усилия прежней украинской власти были, главным образом в том, чтобы строить границу. Наши усилия, на самом деле, должны быть в том, чтобы стирать эти границы, - сказал Константин Затулин. - В свое время в московском правительстве мы выдвинули идею построить через Керченский пролив мост между Крымом и Кавказом или тоннель под Керченским проливом. И мы рады, что сейчас этот проект поднимается уже украинской стороной: при прежних властях это было невозможно. Было требование сначала разграничить пространство в Керченском проливе, а потом уже строить мост».

Депутат Государственной думы России также заявил в телеэфире: «Чтобы Крым сделать привлекательным для российских инвестиций, чтобы загрузить новые рабочие места, необходимо бить по рукам всем тем, кто занимается рейдерскими захватами собственности».

«У нас целый ряд неурегулированных дел, когда наши – российские – санатории в Крыму оказались жертвами таких рейдерских атак. Мы сейчас этим занимаемся. И это один из поводов, в том числе, моих визитов, моих разговоров здесь, в Крыму», - пояснил севастопольским телезрителям депутат Государственной думы России Константин Затулин.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама