НОВОСТИ

2 июня 2017

Завершить капитальный ремонт в Школе бокса братьев Сидоренко планируют в этом году

11:3009.01.2012г.

Владимир СидоренкоОб этом корреспонденту «Нового Севастополя» рассказал боксер и один из основателей Школы бокса Владимир Сидоренко.

По его словам, сегодня в школе занимаются порядка 150 человек. Среди достижений 2011 года Владимир Сидоренко отметил, что один из учеников Руслан Зубачук стал чемпионом Украины, и завоевал бронзу на чемпионате Европы.

«В планах на 2012 год – развивать и дальше Школу бокса. Сейчас она переехала в здание Севастопольской олимпийской школы бокса «Спартак», на новом месте сейчас делаем ремонт: обновляем зал, планируем установить новое спортивное оборудование. Завершить ремонт планируем в этом году», - отметил Владимир Сидоренко.

Напомним, что ранее Владимир Сидоренко сообщал, что на одном из этажей Школы бокса планировалось создать тир. Однако теперь, по его словам, планы изменились: решили восстановить его в школе №49.

«Раньше там был тир, но теперь он закрыт и никак не используется. Мы планируем его восстановить, чтобы там занимались наши олимпийцы», - добавил Владимир Сидоренко.
Относительно вопроса продолжения своей спортивной карьеры боксер отметил, что пока не принял для себя окончательного решения – восстанавливается после травмы.

«Я продолжаю получать приглашения, однако не говорю ни «да», ни «нет». Но пока еще я не начал никакие переговоры или какую-либо подготовку к спортивным поединкам», - заключил Владимир Сидоренко.

Как сообщалось ранее, пока он не участвует в соревнованиях, поскольку залечивает травму ноги.

Справка

Владимир Сидоренко - украинский боксёр-профессионал, бронзовый призёр Олимпийских игр 2000 года, чемпион Европы среди любителей 2000 года, серебряный призёр чемпионата мира среди любителей 2001 года, семикратный чемпион мира по версии WBA.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама