НОВОСТИ

2 июня 2017

Здание севастопольского художественного музея разрушается

10:2820.04.2012г.

С фасада севастопольского художественного музея имени Крошицкого то и дело осыпаются куски штуратурки. В большей степени, разрушением подвержен балкон, расположенный над самым входом, - так что сотрудникам музея пришлось установить рядом с парадной дверью специальное ограждение.

Как сообщила корреспонденту «Нового Севастополя» директор музея Наталья Бендюкова, в настоящее время письма, с описанием создавшейся ситуации, отравлены и в управление культуры и туризма СГГА, и в городское управление Министерства чрезвычайных ситуаций. 

Специалисты МЧС уже отреагировали на обращение, правда, чисто формально – ответили, что составлено соответствующее письмо в Главное управление жилищно-коммунального хозяйства городской администрации. Напомним, глава исполнительной власти города Владимир Яцуба, после ситуации с обрушением подпорной стенки на улице И.Голубца, неоднократно давал своим подчиненным поручение составить список аварийно-опасных объектов, и привести их в порядок в кратчайшие сроки.

Причиной разрушения фасада, скорее всего, стало нарушение технологии при реставрации, произведенной в 2006 году. В качестве подрядчика выступала фирма «Крым-реставрация». По словам Натальи Бендюковой, руководству музея не была предоставлена возможность контролировать ход работ.

Федор Чистяков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама