НОВОСТИ

2 июня 2017

Зеленчук не хочет ничего общего иметь с депутатским корпусом Севастополя

11:2730.12.2013г.

Депутат горсовета Севастополя Василий Зеленчук сегодня на пресс-конференции в медиа-центре IPC «Севастополь» заявил о том, что ничего общего не хочет иметь с депутатским корпусом Севастополя, комментируя намерения отдельных его коллег лишить его депутатства за известное выступление на евромайдане в Киеве. 

Он сказал, что хочет, чтобы его вызвали на комиссию по депутатской этике и готов к любым ее решениям. При этом он отметил, что ничего общего не хочет иметь с депутатами горсовета Севастополя.

Зеленчук сказал, что в отличие от других народных избранников он землю не крал, предприятия не крал. А если ему нужна земля, то он ее готов купить открыто на конкурсе и за деньги.

Зеленчук также отметил, что не собирается баллотироваться в горсовет Севастополя в дальнейшем, так как находится в абсолютном меньшинстве и не может влиять на принятие решений. 
 
Напомним, что 9 декабря 2013 года на брифинге для СМИ заявил председатель СГГА Владимир Яцуба заявил о том, что выступать на евромайдане в Киеве от имени всего Севастополя Зеленчук не имел права. Напомним, что Зеленчук на евромайдане в Киеве сказал, что Севастополь за евроинтеграцию Украины, однако городская власть всячески препятствует проведению акций в поддержку этого курса.

Яцуба сказал, что разговаривал с Зеленчуком, просил его воздержаться от громких заявлений, однако он его не послушал.  Глава города считает, что Зеленчук не имел права заявлять от всего Севастополя, его никто не уполномочивал.

При этом Яцуба считает, что судебное разбирательство будет пиаром Зеленчука. Он также считает, что лишить депутатских полномочий Зеленчука не получится, так как «это нерешаемый вопрос» в рамках украинского законодательства и процедур. Однако, по мнению главы города, Зеленчук должен ответить за свои слова.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама