НОВОСТИ

2 июня 2017

"Авлита" обустраивает Северную сторону Севастополя для детей

13:4620.10.2010г.

Как сообщает пресс-центр ЗАО «СК «Авлита», стивидорная компания «Авлита» продолжает реализацию программы социальных инвестиций принятой в 2009 году, одним из направлений которой является ремонт, реконструкция и строительство детских площадок. В течение октября для детишек Северной стороны оборудуют три площадки общей стоимостью более 65 тысяч гривен.
   
В течение 2009-2010 годов стивидорная компания профинансировала строительство детских спортивно-игровых комплексов на улицах Инженерная балка, 7, Богданова, 12 и Баумана, 6. До конца октября площадки во дворах улиц Надежды Краевой, 16 и Седова, 26 оборудуют качалками-балансирами, каруселями, шведскими стенками, детскими игровыми домиками, горками и скамейками. Изготовлением и установкой оборудования, с учётом всех норм безопасности, занимается специализированная сертифицированная организация.

Во дворе улицы Некрасова, 1-а в первых числах октября уже установлены горка и игровой домик. Авлита поддержала обращение жителей двора и профинансировала изготовление  дорогостоящих элементов площадки: горки и детского домика. Теперь дооборудованный игровой комплекс радует детей и их родителей.

У всех ребятишек должно быть настоящее детство. Возможность играть со своими друзьями на оборудованных площадках на свежем воздухе.  Мой сын тоже когда-то был  маленьким и ему тоже хотелось, как и всякому ребенку резвиться на площадке перед домом. Но в то время площадками были застроены все дворы, сейчас они появляются лишь благодаря меценатам, к примеру, таких  как   «Авлита». Наше предприятие осознанно восстанавливает или строит для детей Северной стороны и других районов игровые комплексы. У многих наших работников  дети уже выросли, но мы все равно системно реализуем программу социальных инвестиций и считаем своим долгом отдать часть нашей прибыли на благое дело, тем более, если речь идет о наших детях - нашем будущем.  А дети, они – все наши. Ведь чужих детей не бывает!» - сказал и.о. генерального директора ЗАО «СК «Авлита» Сергей Посохов.

Справка
Долгосрочная программа социальных  инвестиций СК «Авлита» направлена на системное адресное вложение средств компании в социальную инфраструктуру города. Приоритетными направлениями являются: культура и спорт, образование и здравоохранение, поддержка других адресных социальных проектов с целью эффективного содействия развитию города и улучшению качества жизни севастопольцев. За 14 лет работы стивидорной компанией «Авлита» на реализацию в Севастополе различных социальных проектов и программ выделено более 40 млн. гривен.

ЗАО «Стивидорная компания «Авлита» является стивидорной компанией, располагающей двумя глубоководными причалами в акватории незамерзающей круглый год Севастопольской бухты на юго-западе Крымского полуострова. Компания имеет все возможности для перевалки грузов с железнодорожного и автомобильного транспорта на морской, с морского на автомобильный и железнодорожный, а так же с судна на судно. Предприятие обрабатывает металл, а также оперирует  зерновым терминалом емкостью 170 тыс. тонн единовременного хранения. Производительность станции приема зерна с железнодорожных вагонов – 1200 тонн в час, с автотранспорта (на двух точках приема) — 300 тонн в час. Производительность погрузки судна составляет до 2400 тонн в час. Перевалочные мощности  включают 15 кранов, включая 5 причальных портальных кранов «Liebherr» и «Gottwald» последнего поколения.

100% акций ЗАО "СК "Авлита" принадлежит "СКМ (Систем Кэпитал Менеджмент) Лимитед".

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама