НОВОСТИ

2 июня 2017

"Севастопольэнерго" начало строить подстанцию "Омега" на проспекте Столетова

18:0527.12.2011г.

Владимир МиргородскийПубличное акционерное общество «Энергетическая компания  «Севастопольэнерго» приступило к выполнению подготовительных работ для строительства подстанции «Омега» по проспекту Столетова. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Как сообщил председатель правления компании Владимир Миргородский, введение в работу данной подстанции даст возможность «разгрузить» Гагаринский район – повысить надежность электрических сетей, обеспечить требуемый уровень напряжения, гарантировать бесперебойное электроснабжение существующим, а также строящимся и, планирующимся  к застройке, жилым домам и объектам социального значения в районе бухты Омега, Стрелецкой и Камышовой бухты.

Миргородскицй отметил, что все работы выполняются за счет собственных средств энергокомпании, заложенных в инвестпрограмме и привлекаемых кредитных ресурсов. Приблизительная стоимость – порядка 120 миллионов гривен. Завершение строительства и введение подстанции «Омега» в эксплуатацию планируется на 2014 год.

Как сообщил Миргородский, строящаяся подстанция будет закрытого типа, то есть, все технологическое оборудование, а это – два трансформатора  мощностью по 25 мегаватт, будут находиться внутри современного двухэтажного здания общей площадью более 3 тысяч кв.м., территория вокруг которого будет облагорожена. Все ныне существующие в Севастополе подстанции открытого типа, да и в Украине, насчитываются лишь единицы подобных современных подстанций.

Поскольку ПС «Омега» возводят с применением новейших технологий и разработок, она будет полностью автоматизирована и контролироваться с основного диспетчерского пункта.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама