НОВОСТИ

2 июня 2017

«Авлита» продолжает строить детские площадки на Северной стороне Севастополя

15:5224.03.2010г.

Как сообщает пресс-центр ЗАО «СК «Авлита», стивидорная компания «Авлита» продолжает содействовать развитию детских социальных объектов в Нахимовском районе Севастополя – на Северной стороне с помощью компании в апреле начнется строительство двух новых детских площадок по улице Богданова и улице Баумана.

СК «Авлита» осуществляет проект в рамках долгосрочной программы социальных инвестиций. Первый игровой объект для самых маленьких жителей Северной стороны был построен компанией в декабре 2009 года по улице Инженерная балка.

В феврале этого года к руководству «Авлиты» по благоустройству их придомовых территорий и улучшению условий отдыха и развития подрастающих в этих домах деток обратились жители домов на улице Богданова 12, 12А, 14,16, Чехова 1, а также улице Баумана, 6. После принятия решения о финансировании, представителями «Авлиты» были проведены встречи с жителями домов, на которых были уточнены параметры и перечень необходимого детского игрового оборудования.

Так, на улице Богданова появятся карусель, детский игровой комплекс с горкой, качалка-балансир, качели, песочница, бум, лианы, скамейки. А на улице Баумана двор преобразится благодаря спортивной площадке с универсальными футбольными воротами, каруселям, турнику, скамейкам. Оборудование будет изготовлено в специализированной фирме с учетом всех нормативов безопасности. Работы по изготовлению оборудования и благоустройству обеих площадок начнутся в апреле, и уже к лету детишки смогут играть на преобразившихся красочных площадках.

Социальная ответственность бизнеса перед городом, его жителями – для нас не дать моде, а внутренняя убежденность и каждодневная кропотливая работа. Это реализация не только крупных программа, таких как строительство подземного перехода на Мекензиевых горах, но и небольших, но от этого не менее значимых для людей проектов. В этом мы в очередной раз убедились, когда открыли первую игровую площадку в Инженерной балке, и увидели радость в глазах детишек. Для нас это очень много значит», - отметил генеральный директор ЗАО «СК «Авлита» Александр Лагоша.

Справка:
Долгосрочная программа социальных  инвестиций СК «Авлита» направлена на системное адресное вложение средств компании в социальную инфраструктуру города, культуру и спорт, образование, здравоохранение, поддержку других адресных социальных проектов с целью эффективного содействия развитию города и улучшению качества жизни севастопольцев. За 14 лет работы, стивидорной компанией «Авлита» на реализацию в Севастополе различных социальных проектов и программ выделено более 40 млн. гривен.

ЗАО «Стивидорная компания «Авлита» является стивидорной компанией, располагающей двумя глубоководными причалами в акватории незамерзающей круглый год Севастопольской бухты на юго-западе Крымского полуострова. Компания имеет все возможности для перевалки грузов с железнодорожного и автомобильного транспорта на морской, с морского на автомобильный и железнодорожный, а так же с судна на судно. Предприятие обрабатывает металл, а также оперирует  зерновым терминалом емкостью 170 тыс. тонн единовременного хранения. Производительность станции приема зерна с железнодорожных вагонов – 1200 тонн в час, с автотранспорта (на двух точках приема) — 300 тонн в час. Производительность погрузки судна составляет до 2400 тонн в час. Перевалочные мощности  включают 15 портальных кранов, включая 5 причальных портальных кранов «Liebherr» и «Gottwald» последнего поколения.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама