НОВОСТИ

2 июня 2017

«Авлита» в 2010 году намерена инвестировать в социальную сферу более 6 млн. гривен

11:1601.02.2010г.

В 2010 году стивидорная компания «Авлита» планирует направить на реализацию системных социальных проектов и мероприятий в рамках долгосрочной программы социальных инвестиций более 6 млн. гривен. Об этом сообщает пресс-центр компании.

В числе самых крупных проектов СК «Авлита» этого года, направленных на содействие улучшению социальной инфраструктуры города – сооружение подземного пешеходного перехода на станции Мекензиевы горы и строительство канализационно-насосной станции в Инженерной балке.

В 2010 году СК «Авлита» продолжит финансировать строительство, а также реконструкцию и ремонт детских площадок. В частности, в ближайшее время планируется начать проект по созданию детской площадки для маленьких жителей Северной стороны по улице Богданова.

Кроме того, в ближайших планах предприятия - капитальный ремонт находящихся в ветхом состоянии актового зала и санитарных помещений в детском саду №126 на Мекензиевых горах. Кроме того, «Авлита» продолжает обустройство помещения для новой группы юных воспитанников в детсадике №41. На средства стивидорной компании там уже сделан ремонт, а теперь будет закуплен необходимый для начала занятий комплект детской мебели.

На 2010 год портфель социальных инвестиций «Авлиты» также включает продолжение действующих и ряд новых проектов в сфере образования, здравоохранения, культуры и спорта.

«Социальные инвестиции – неотъемлемая часть деятельности нашего предприятия. Всего за 14 лет работы на реализацию социальных проектов для города и горожан «Авлитой» направлено более 40 млн. гривен. Наша цель – формирование системного социального партнерства, которое направлено на достижение значимого и долгосрочного эффекта для социально-экономического развития Севастополя и его жителей», — отметил генеральный директор ЗАО «СК «Авлита» Александр Лагоша.

Справка:
ЗАО «Стивидорная компания «Авлита» является стивидорной компанией, располагающей двумя глубоководными причалами в акватории незамерзающей круглый год Севастопольской бухты на юго-западе Крымского полуострова. Компания имеет все возможности для перевалки грузов с железнодорожного и автомобильного транспорта на морской, с морского на автомобильный и железнодорожный, а так же с судна на судно. Предприятие обрабатывает металл, а также оперирует  зерновым терминалом емкостью 170 тыс. тонн единовременного хранения. Производительность станции приема зерна с железнодорожных вагонов – 1200 тонн в час, с автотранспорта (на двух точках приема) — 300 тонн в час. Производительность погрузки судна составляет до 2400 тонн в час. Перевалочные мощности  включают 15 портальных кранов, включая 5 причальных портальных кранов «Liebherr» и «Gottwald» последнего поколения. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама