НОВОСТИ

2 июня 2017

«Севастопольский городской совет делает все, чтобы ситуация в городе стала неуправляемой и непредсказуемой»

21:3014.10.2009г.

Так прокомментировал решение Севастопольского городского Совета об обращении в Кабинет министров с требованием отменить  приказ начальника гражданской обороны Севастополя о введении чрезвычайной ситуации в коммунальном хозяйстве города первый заместитель председателя Севастопольской  городской госадминистрации Владимир Казарин. Об этом сообщили «Новому Севастополю» в отделе по делам прессы и информации СГГА.

Вице-губернатор Севастополя также отметил, что данное решение не будет иметь абсолютно никакого юридического продолжения, потому что введение в действие приказа было вызвано тяжелейшей ситуацией в городском хозяйстве, в чём неделю назад, во время своего визита в наш город, убедился первый заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Александр Мазурчак.

Владимир Казарин подчеркнул, что повышение тарифов коснется людей со средним достатком и богатых. Все малообеспеченные получат субсидии: «Севастопольцы не будут платить больше 15% дохода для пенсионеров и до 20% от совокупного дохода семьи. Это гарантировано государством. Депутатское большинство цинично лжёт, когда пугает горожан тем, что все их заработки уйдут на оплату жилищно-коммунальных услуг».

«Сегодняшнее решение городского совета можно расценить только как очередную политическую акцию, не имеющую ничего общего с заботой о рядовом севастопольце, - подчеркнул Владимир Казарин. - Севастопольцы хотят, чтобы в их квартирах были тепло, горячая и холодная вода, чтобы вовремя вывозился мусор, а придомовая территория содержалась в чистоте. Городская госадминистрация чувствует за это ответственность, и мы пытаемся выполнить взятые на себя обязательства. Это сложно, но мы понимаем, что на нас лежит груз ответственности за благосостояние 400 тысяч человек.

Что касается городского совета, то вместо совместной конструктивной и слаженной работы по обеспечению гарантий функционирования коммунального хозяйства в зимний период, депутатский корпус  в очередной раз принял неадекватное, неэффективное и неконструктивное решение. Городской совет противопоставил свои политические амбиции интересам горожан. Это преступление. Когда логика принятия решений становится исключительно политической, а победа одного кандидата на предстоящих президентских выборах - целью деятельности, то ни о какой эффективности работы такого городского совета не может быть и речи. К сожалению, это антинародный и антисевастопольский городской совет».

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама