НОВОСТИ

2 июня 2017

«Страна ЖАРАфрика» веселилась в «Зурбагане» (ФОТО)

11:4809.06.2008г.

Торговая марка «Скворцово» провела в субботний день 7 июня в севастопольском аквапарке «Зурбаган»  веселый и увлекательный семейный праздник для детей и взрослых «Страна  ЖАРАфрика». Программа праздника, который вписывается в канву мероприятий, посвященных 225-летию Севастополя  началась в 10 часов утра и продолжалась до 15 часов. Очередь в кассы «Зурбагана»выстроилась с утра и  составляла несколько десятков метров. Детей было очень много и что важно, никто из них не скучал в аквапарке.  Многолюдье объяснялось тем, что «Скворцово» по договоренности с руководством «Зурбагана» сделало вход для всех детей бесплатным, а стоимость взрослого билета в этот день составляла всего 40 гривен вместо обычных 100.
 
А весело было потому, что собравшихся ожидала  насыщенная и удивительная развлекательная программа. В сказочной стране дети стали  свидетелями и участниками игр, приключений, конкурсов и сюрпризов. Причем, в них были задействованы не только местные силы, но и творческие  силы Киева. Например, шоу мыльных пузырей Олега Кушпиля или «Страус супер-шоу». Были веселые клоуны,  шоу «Остров пиратов», «Пенное диско»,  Королевское представление, конкурс «Принц и Принцесса страны «ЖАРАфрика».

А еще были Веселый заяц, Мышиный Король,  Дракоша, Слоненок Дамбо и многие другие персонажи… Интерактивные забавные конкурсы, танцы и игры с жителями сказочной страны «ЖАРАфрика» подарили людям в купе с многообразными водными развлечениями настоящий праздник. Это массовое веселье надолго останется в памяти сотен девчонок и мальчишек, их родителей. Люди, покидая аквапарк, тепло и искренне благодарили представителей торговой марки «Скворцово» и администрацию «Зурбага» за  удивительное времяпровождение, за праздник «души и тела», за неповторимые впечатления.

На следующий день я встретился с директором аквапарка Виталием Шулежко и его ближайшим помощником – начальником коммерческого отдела Романом Криворучко от них узнал, что открытие сезона в «Зурбагане» состоялось в конце мая. Большой праздник  в аквапарке прошел 1 июня, в день защиты детей. Причем, администрация аквапарка, претворяя в жизнь специальную детскую программу, пошла на то, чтобы вдвое снизить цены для детей до 16 лет и дать возможность отдохнуть и набраться сил, положительных эмоций детям и подросткам не только состоятельных родителей. Программа эта касается школьников Севастополя. Более того, аквапарк делает подарки малышам из детских домов Севастополя, делая их посещение бесплатным. Как важно, чтобы глаза обездоленного ребенка засветились радостью, чтобы он не чувствовал себя обделенным в этой жизни.  

–Наши учредители с пониманием относятся к таким детям и по мере возможности идут на подобную благотворительность,– говорит директор аквапарка.

А мероприятие, прошедшее 7 июня в «Зурбагане» – далеко не единственное с участием торговой марки «Скворцово», если говорить о перспективах нынешнего сезона. Как сообщили мне Виталий Шулежко и Роман Криворучко таких акций в этом сезоне будет  более десятка. А еще я узнал о том, что в ближайшие полмесяца в аквапарке, несмотря на его насыщенность бассейнами, горками и развитостью развлекательной инфраструктуры откроют новый аттракцион «Волна», каких нет ни в одном из аквапарков Крыма. Подобный, по утверждению Виталия Шулежко, есть лишь в Бердянске.

-Но наш,  севастопольский, будет «покруче»,– говорит Виталий Михайлович,–  поскольку скорость движения на нем выше и любители острых ощущений получат достаточное количество адреналина.
Впрочем, аттракционы и горки в «Зурбагане» есть на любой вкус, возраст, физические возможности и пристрастия. Важно и то,  что севастопольский аквапарк имеет специально выделенную детскую зону, где есть разноглубинные бассейны для детей любого возраста. Для самых маленьких глубина всего 30 сантиметров. Вода в детских бассейнах подогреваемая и не зависит от капризов природы (волна, резкое снижение температуры), чего не скажешь о пляжах на море, которые сегодня, к сожалению, не отличаются чистотой,  ухоженностью, строгим соблюдением санитарных норм.

Остается добавить, что цены первого месяца курортного сезона в севастопольском аквапарке «Зурбаган» вцелом ниже цен других аквапарков Крыма. Сделано это с учетом контингента отдыхающих в Севастополе.  Так что спешите получить удовольствие. И следите за акциями партнеров «Зурбагана», первым в числе которых – торговая марка «Скворцово».

Владимир  МИХАЙЛОВ
На снимках:  «Страна  ЖАРАфрика» веселится в  «Зурбагане»
Фото автора














Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама