НОВОСТИ

2 июня 2017

Памяти товарища

11:0813.10.2011г.

11 октября 2011 года остановилось сердце ветерана Военно-Морских Сил Украины капитана 1 ранга запаса Лосева Евгения Васильевича.

Мы запомним его, как честного и открытого человека, дисциплинированного, добросовестного офицера и высочайшего специалиста. Евгений Васильевич  имел богатый опыт флотской службы, свободно владел английским и немецким языками.

Родился Евгений Васильевич Лосев 1 января 1952 года в Севастополе. Окончив институт, он работал преподавателем иностранного языка и завучем в севастопольской средней школе № 43. А когда ему исполнилось 27 лет, решил пойти по стопам отца и стал офицером Черноморского флота СССР. Первая его должность была на корабле, где он прошел много тысяч морских миль.

После распада СССР Евгений Васильевич Лосев сделал свой выбор и начал службу в Военно-Морских Силах Украины.

Он исполнял обязанности переводчика во время проведения особо важных мероприятий международного военного сотрудничества с участием командования ВМС Украины, высоких представителей иностранных держав. Принимал участие в дальних морских походах, в международных учениях «Кооператив партнер», «Блексифор», «Си бриз».
Неоднократно был отмечен Командованием ВМС Украины.

После увольнения в запас в 1999 году, Евгений Васильевич Лосев до последнего дня своей жизни работал в отделе международного военного сотрудничества штаба Командования ВМС Украины.

Коллектив онлайн газеты «Новый Севастополь» выражает искренние соболезнования семье Евгения Васильевича, его родным и близким по поводу тяжелой утраты.

Панихида состоится в субботу, 15 октября, в 10 часов утра в Покровском соборе Севастополя на ул. Большая Морская.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама