НОВОСТИ

2 июня 2017

Проект Европейского Союза начинает прием заявок от инициаторов инвестиционных проектов в Севастополе

10:0211.12.2012г.

Проект Европейского Союза «Привлечение  прямых  иностранных  инвестиций в Севастополь» приглашает принять участие в пресс-конференции и презентации «Эксперты ЕС начинают отбор проектов», которые состоятся 13 декабря  в конференц-зале гостиницы «Севастополь». Пресс-конференция и презентация посвящены официальному объявлению  начала приема заявок  от инициаторов инвестиционных проектов, претендующих на получение технической помощи Проекта ЕС. 

Проект «Привлечение прямых иностранных инвестиций в Севастополь» начал свою работу в марте 2012 года и направлен на повышение инвестиционной привлекательности города и создание надежной долгосрочной платформы для привлечения инвестиций в регион. Срок окончания деятельности Проекта – весна  2014 года. 

Одной из ключевых его целей является выявление 3-х проектов с потенциалом для инвестиций до 10 млн евро и 3-х проектов - от 20 млн евро. 

Прием заявок будет осуществляться от инициаторов инвестиционных проектов в соответствии с критериями, разработанными международными экспертами, и согласованными с международными финансовыми организациями (МФО). 

Первые 6 инвестиционных проектов, которые отвечают необходимым критериям, будут отобраны экспертами проекта ЕС для дальнейшей работы с ними и продвижению к потенциальному инвестору или МФО.

Как команда проекта может помочь бизнесу в реализации инвестиционных проектов? Каким критериям должен отвечать бизнес-проект? Что необходимо сделать для  подачи заявки на получение технической помощи?  Эти и другие вопросы будут освещены во время пресс-конференции. После завершения выступлений докладчиков предусмотрено время для вопросов и ответов. У Вас будет возможность  напрямую пообщаться с экспертами проекта во время кофе-брейка.
   
Выступающие на пресс-конференции: 
Фиоренцо Сперотто, руководитель проекта  ЕС «Привлечение ПИИ в Севастополь»,
Владимир Арабаджи, заместитель председателя СГГА,
Андрей Гончаров, руководитель группы экспертов «Агентства по привлечению инвестиций», 
Дмитрий Ковальчук, директор «Агентства экономического развития Севастополя»,
Людмила Вишня, президент Севастопольской ТПП,
Борис Зелинский, председатель регионального совета предпринимателей в г. Севастополе.

Место проведения: конференц-зал «Адмирал», гостиница «Севастополь».
Время: 11:00-12:30 

Для участия в пресс-конференции необходимо предварительно зарегистрироваться по тел. 548 198 или  эл. адресу: olena.zhuravlyova@sevastopolfdi.com.ua. Последний срок регистрации -  12 декабря 2012 г. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама