НОВОСТИ

2 июня 2017

Управление ГАИ Севастополя совместно с Управлением образования и науки СГГА проводят детский творческий конкурс «Молодое поколение за безопасность дорожного движения»

12:0325.03.2013г.

Управление ГАИ Севастополя совместно с Управлением образования и науки СГГА проводят детский творческий конкурс под названием «Молодое поколение за безопасность дорожного движения». Цель конкурса – привлечь детей и подростков к изучению и соблюдению Правил дорожного движения.

Конкурс будет проходить с 25 марта по 25 апреля. Работы будут разделены на три возрастные категории:

- 1 категория: 5 - 9 лет;
- 2 категория: 10 - 13 лет;
- 3 категория: 14 - 17 лет.

Главное условие – работы должны отображать тематику, связанную с безопасностью поведения на дорогах, улицах и в транспорте.

Конкурс проводится по направлениям художественного творчества - рисунок или произведения декоративно-прикладного искусства (вышивка, мозаика, аппликация и т.д.) и фотография.

Рисунки предоставляются на Конкурс в произвольной, графической, живописной формах, выполненные карандашами, фломастерами, маслом, акварелью или гуашью. Размер работы не должен превышать формат А2. Работы не должны оформляться рамкой, паспарту, наклейками и т.п.

Произведения декоративно-прикладного искусства (вышивка, мозаика, аппликация и т.д.) подаются на Конкурс в произвольной форме.

Фотографии представляются на Конкурс в произвольной форме. Размер работы не должен превышать формат А3. Работы не должны оформляться рамкой, паспарту, наклейками и т.п.

На обратной стороне каждой конкурсной работы (или в приложении к работе) необходимо указать: 

-название работы;
-фамилия, имя, отчество и дату рождения автора;
-место жительства автора;
-наименование учебного заведения, контактный телефон его руководителя.

Срок приема конкурсных работ до 25 апреля, после чего их будет оценивать жюри. В его состав войдут представители: Управления ГАИ, Министерства образования и науки, молодежи и спорта, а также ведущих средств массовой информации.  Основные критерии оценивания работ –  актуальность и  полнота раскрытия темы, авторская позиция, оригинальность оформления, степень самостоятельности автора в выполнении работы, качество работы, эстетичный вид работы.

Участники, занявшие в конкурсе первое, второе и третье призовые места в трех возрастных категориях, получат награды. Лучшие работы отправят в Департамент ГАИ МВД Украины. Церемония награждения победителей и выставка конкурсных работ состоится в мае.

Все творческие работы участники конкурса могут направить в Управление ГАИ Севастополя, которое находится по адресу улица Промышленная, 1. Подробности можно уточнить по телефону 57-00-00.

Сектор профилактической работы УГАИ г. Севастополя

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама