НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе стартует музыкальный проект «Классический сентябрь»

10:1716.08.2012г.

В начале сентября в Севастополе стартует уникальный музыкальный проект «Классический сентябрь». С 4 по 6 сентября на сцене Севастопольского Центра культуры и искусства пройдут три концертные программы классической музыки в исполнении двух оркестров и трех баритонов. Начало мероприятий в 19.00.

Откроет цикл концертных программ 4 сентября выступление всемирно известного симфонического оркестра Австрии. В двух отделениях музыканты исполнят бессмертные произведения австрийских композиторов В.А. Моцарта и И. Штрауса. Как отметили представители австрийской делегации, подобный визит в Крым проводится не впервые: два года назад турне по Крыму организовал духовой оркестр Австрии. В этот раз вместе с оркестрантами выступит одна из известных пианисток Австрии.

5 сентября для поклонников творчества известного оперного и эстрадного исполнителя и композитора Муслима Магомаева состоится гала-концерт трех российских баритонов – «Любовь моя - мелодия», названный по автобиографической книге певца. На одной сцене выступят звезды мирового оперного Олимпа, ведущие солисты оперных театров мира – Дмитрий Скориков, Давид Гвинианидзе и Сергей Плюснин. Артисты повторят опыт великого композитора и представят севастопольской публике шедевры мировой вокальной классики всех жанров, неаполитанские песни и эстрадные композиции со всего мира.

6 сентября гостей Центра ожидает встреча с еще одним известным оркестром. На этот раз с лучшими образцами популярной симфонической музыки зрителей познакомит Национальный Одесский филармонический оркестр под руководством заслуженного артиста Украины Хобарта Эрла. Выступление пройдет при поддержке Министерства культуры Украины.

С более подробной информацией о предстоящих мероприятиях в рамках проекта «Классический сентябрь» можно ознакомиться на сайте Центра http://sevcult.com.ua/. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама