НОВОСТИ

2 июня 2017

Главные спортивные события года

19:3725.01.2015г.

Мы уже привыкли, что все главные интернациональные соревнования проходят в четные годы. Поэтому 2015-ый кажется не таким ярким. Однако впереди маячат некоторые знаменательные, особенно для России, мероприятия и новшества, способные в будущем стать традиционными. А пока возводятся мультиспортивные арены, а на высшем уровне идёт строительство бассейнов, как это представлено на сайте.

Чего же стоит ожидать?

Десятка крупнейших форумов выглядит следующим образом:

  1. Январь принимает эстафету уже начавшихся турниров, и последний этап состязаний продемонстрирует, является ли «Зенит» чемпионом Премьер-Лиги 2014.
  2. Также необходимо сказать о ЧМ по водным видам спорта в Казани, подготовку к которым уже одарил высшими комплиментами Президент Международной федерации плавания. Следует отметить, что подобные соревнования впервые имеют место на территории бывшего СССР.
  3. Февраль «занят» проведением зимней Универсиады, которая обоснуется в Испании. Организация летней версии возложена на плечи корейцев.
  4. В марте в Финляндии представится случай показать себя стреляющим лыжникам из нашего государства, у которых не получалось сделать это раньше при старом составе Союза биатлонистов.
  5. Историческое явление поджидает нас в июне. Речь идёт о первых Европейских играх. На кону в Баку – 253 комплекта наград по 20 дисциплинам, из них 4 – неолимпийские.
  6. А во Франции продолжается борьба в отборных матчах для участия в «Евро-2016» по футболу, что немаловажно, ведь у российских «полевых игроков» есть все шансы на успех.
  7. Сборная нашей страны по хоккею отправится в Чехию, чтобы защитить свой титул лучшей. Сменив тренера, команда начнет оправдывать чемпионское звание уже в мае.
  8. Чемпионат мира по фигурному катанию в Шанхае в очередной раз объединит народ для поддержки наших спортсменов, в силы которых мы снова поверили после их сочинского выступления.
  9. Пекин же в скором времени приобретёт уникальный опыт проведения столь масштабного действа как мировое первенство по легкой атлетике.
  10. Любителям гонок представится возможность понаблюдать за новым сезоном заездов, где российский пилот Даниил Квят выступит за «Ред Булл» и будет претендовать на самые высокие оценки.

Болельщикам остается только готовить патриотический настрой и освобождать нужные даты для встреч с друзьями перед экранами телевизоров, которые, без сомнения, предоставят им ещё те зрелища!

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама