НОВОСТИ

2 июня 2017

Как живут военные моряки Севастополя сегодня?

13:0012.06.2015г.

Аннексия Крыма Российской Федерацией изменила историю ВМС Украины и судьбы моряков военной базы Севастополя. Морские офицеры и матросы российского черноморского флота до сих пор переживают адаптационные времена. Те, кто получил жильё для своих семей, могут использовать онлайн магазин мебели, чтобы обставить новые квартиры и славно отметить новоселье. Однако с получением жилья повезло далеко не всем.

Что происходит с жильём в Севастополе?

По аналогии, морякам ВМФ Севастополя должны бы доплачивать на съём квартир так же, как и морякам Санкт-Петербурга и Москвы, однако пока доплачивают лишь пятую часть положенного. Жизнь в городе-герое, городе-курорте, федеральном Севастополе стремительно дорожает, а зарплаты морпехов оставляют желать лучшего от обещанного правительством:

  • аренда жилья стоит от 18-20 000 руб. за однокомнатную квартиру (как в Санкт-Петербурге) и выше;
  • строительство и развитие новых микрорайонов для семей морпехов пока движется с недостаточной скоростью, и квартир на всех не хватает;
  • проблема нехватки детсадов и школ для детей военнослужащих актуальна;
  • попытки местных властей решить социально-бытовые проблемы служащих ВМФ пока мало результативны;
  • получение ипотеки имеет ряд сложностей.

В общем и целом, жизнь военнослужащих ВМФ в Севастополе до сих пор не отлажена и состоит из многих трудностей, но никто не унывает.

Что добавить?

С наступлением летнего сезона арендная плата жилья возрастает не по-детски, однако никого не волнует, что жители Севастополя – не курортники! Они не могут платить столько же, сколько отдыхающие с Крайнего Севера, Сибири и прочих областей России с высокими зарплатами.

Те семьи военнослужащих, которые проживают в общежитиях, не могут купить кровать от муромских мастеров в столь малометражные комнаты.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама