НОВОСТИ

2 июня 2017

Как искать работу? Поможет интернет!

Перед вами стоит проблема трудоустройства? Искать работу можно несколькими способами. Все ли они эффективны?

 

Практически прошли времена, когда вакантные должности предлагались исключительно знакомым. На биржах труда тоже сложно найти что-то стоящее. Объявления в печатных изданиях? Шанс есть, но очень многие привыкли узнавать новости в сети, не читая газет. Если вам необходима работа в Москве, то самый действенный способ ее найти – использовать специализированные порталы в интернете.

 

В большинстве случаев регистрация новых пользователей является бесплатной, а занимает она всего несколько минут. Вам необходимо лишь заполнить анкету, указав свои паспортные данные и контакты, по которым с вами можно связаться. Авторизовались? Теперь можно приступать к размещению на ресурсе собственного CV.

 

Резюме – главный инструмент поиска работы

 

CV (curriculum vitae) часто называют «волшебным ключом», который открывает перед соискателем двери кабинетов. На данный момент резюме – самый действенный инструмент поиска работы. Поэтому подойти к его составлению необходимо очень ответственно.

 

Шаблоны, найденные в сети, вряд ли заинтересуют потенциального работодателя. Копировать их, вписывая собственные данные, категорически не стоит. CV должно быть уникальным, предельно лаконичным и емким.

 

Вам необходимо преподнести собственную кандидатуру в самом выгодном ракурсе. Это особенно важно для молодых специалистов (выпускников вузов), не имеющих опыта работы. В сети можно найти огромное количество рекомендаций по поводу того, как правильно составить резюме.

 

Не стоит ждать, нужно действовать!

 

Итак, вы разместили CV на портале. Оно уже начало «работать», но не стоит сидеть и ждать, пока вам позвонят и пригласят на собеседование. Просматривайте вакансии, изучайте предложения на рынке труда. Особое внимание уделяйте той отрасли, в которой собираетесь работать.

 

Если заинтересовала вакансия, свяжитесь с менеджером по персоналу, предложите собственную кандидатуру. Вполне возможно, что вы сможете заинтересовать потенциального работодателя.

 

Тонкости общения

 

При личной встрече или разговаривая с будущим работодателем (менеджером по персоналу) по телефону, старайтесь вести себя предельно естественно и корректно. Не стоит быть излишне самоуверенным, но заискивать тоже нельзя.

 

Вы должны предстать человеком, который знает себе цену и прекрасно разбирается в тонкостях будущей работы. Покажите потенциальному работодателю свою осведомленность, заставьте его поверить, что вы – именно тот, кого он ищет.



Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама