НОВОСТИ

2 июня 2017

Как не допустить поломку бытовой техники?

Поломка бытовой техники – это всегда досадная неожиданность. Тем не менее любая неисправность поправима. Если за дело берутся специалисты, то поломка будет устранена быстро, а значит, вы не успеете испытать неудобства из-за отсутствия помощника в доме. Зачастую мастер приезжает на дом для ремонта бытовой техники непосредственно в день вызова, поэтому проблема решается довольно оперативно. Но для того чтобы он смог произвести ремонт при первом же визите, вам необходимо максимально точно описать, что произошло с техникой и по возможности сообщить какова причина ее поломки. В таком случае мастер сможет предварительно запастись необходимыми деталями, инструментом и произвести ремонт кондиционеров, холодильников, стиральных машин и т.д. Если неисправность постигла мелкую бытовую технику, то вы можете лично отнести ее в сервисный центр и договориться с мастером о сроках ремонта.

 

Как предупредить поломку?

 

Зачастую поломка бытовой технике происходит по вине ее владельца. Для того чтобы не допустить неисправности достаточно выполнять следующие рекомендации.

 

  • Установите стабилизаторы и реле напряжения. Они помогут избежать поломки из-за перепадов напряжения в сети при веерных отключениях.
  • Соблюдайте инструкцию по эксплуатации, которую прилагает производитель к своей продукции.
  • Не оставляйте работающие приборы без присмотра. По возможности отключайте их от сети.
  • Обеспечьте бытовой технике соответствующий уход.

 

Особые повышенные требования к эксплуатации стиральных машин. Ни в коем случае нельзя перегружать ее бельем, стирать вещи с мелкими железными деталями (булавками, брошками, монетами в карманах), использовать моющие средства, не предназначенные для соответствующих целей, и т.д. В таком случае ремонт стиральных машин будет требоваться крайне редко.

 

Сервисное обслуживание

 

Например, некоторая бытовая техника требуется постоянного ухода. В частности, это касается кондиционеров. Необходимо регулярно производить их чистку, заправлять хладагентом и следить за ходом работы. Пренебрежительное отношение неизбежно приведет к поломке. Чтобы не допустить этого элементарно по причине собственной забывчивости, лучше подать заявку в сервисный центр на регулярное обслуживание кондиционеров. В таком случае мастера будут следить за техническим состоянием техники. Они своевременно произведут заправку и чистку, тем самым продлят срок службы техники.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама