НОВОСТИ

2 июня 2017

Как выбрать автозапчасти?

09:5717.06.2015г.

Каждый автомобилист рано или поздно сталкивается с поломкой авто, устранение которой требует замены определённых деталей. Вне зависимости от того, будет ли ремонт осуществляться самостоятельно или его будут выполнять сотрудники СТО, водителю необходимо уметь правильно выбирать автозапчасти, так как на специализированных станциях часто в наличии нет необходимых деталей. К тому же, от качества запасных частей зависит насколько долго и надёжно прослужит автомобиль в дальнейшем, поэтому их приобретение лучше осуществлять самостоятельно. Также стоит отметить, что стоимость деталей, которые предлагает СТО, зачастую завышена, гораздо выгоднее совершать покупки в крупном интернет-магазине.

 

На современном рынке различают три типа запчастей: оригинальные, неоригинальные, подержанные. С первым типом всё понятно, это самый надёжный вариант, его рекомендует завод-изготовитель или он представляет собой детали, непосредственно из которых собран автомобиль. Данная категория товаров находится в самом высоком ценовом диапазоне, но приобретая её автомобилист может не переживать по поводу качества, надёжности и долговечности продукции. Неоригинальные запчасти изготавливает не автоконцерн, а другие производители. Этот тип представлен товарами разного качества. Если нет возможности приобрести оригинальные запасные части автомобиля, то можно обратить внимание на такие детали, но только от тех производителей, которые имеют лицензию от завода-автоконцерна и реализуют сертифицированную продукцию. Как правило, такие товары можно найти в крупном интернет-магазине. Например, каталог запчастей киа включает как оригинальные, так и неоригинальные детали.

 

На поддержанные запчасти обращают внимания те люди, которые в данный момент не имеют финансовых возможностей приобрести качественный товар, а также автомобилисты, желающие подремонтировать автомобиль перед продажей. Выбирая такие детали, важно профессионально оценить их состояние, но в любом случае гарантировать их длительный срок службы никто не возьмётся.

 

При выборе запчастей нужно учитывать модель и год выпуска автомобиля. В случае приобретения товаров в интернет-магазине данный процесс не вызовет затруднений, так как, например, каталог запчастей mitsubishi представляет собой длинный перечень-таблицу и позволяет искать детали по модели, серии и дате выпуска.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама