НОВОСТИ

2 июня 2017

Керамическая плитка "Азори" для интерьера ванной комнаты

09:2419.05.2015г.

В новых современных квартирах и домах ванную комнату можно встретить в виде тесного помещения, стены и пол которого покрыты керамической плиткой светлых оттенков, как в прошлые годы. Сегодня каждый человек стремиться обеспечить себя достаточно просторным и функциональным помещением ванной комнаты. Современные ванные комнаты являются образцом и зоной скопления комфорта, тепла, уюта и стиля. Ванная комната часто поддерживает общий стиль интерьера других помещений в доме или квартире.

Продумывая интерьер современной ванной комнаты, важно уделить должное внимание вопросу зонирования данного помещения. Если помещение отличается небольшой шириной, то зрительно сгладить это можно с помощью использования короткой ванны, установленной не вдоль длинной стены, а у короткой торцевой стороны помещения. Если площадь ванной комнаты очень мала, то лучше отказаться от традиционной ванны в силу современной, стильной и функциональной душевой кабины. Особенно большое внимание в этом случае также следует уделить выбору сантехники. Она является точкой акцентирования внимания, что позволяет использовать для отделки стен плитку для ванной любого оттенка.

Для интерьера ванных комнат часто характерно использование смешанного стиля. Здесь умело комбинируются современные методы отделки и классические декоративные элементы. В таком интерьере уместны изысканные рельефные молдинги, стильные карнизы, лаконичный подбор оттенков отделки. В качестве современных смелых элементов могут выступать мебель из стекла, полки, душевая кабина. В качестве освещения разумно использовать точечные светильники или скрытую подсветку. Смелым и нетривиальным шагом является использование софитов. Смешанный стиль подойдет для ванной комнаты средней площади в обычном городском доме или квартире.

Какой бы ни был выбран стиль для отделки ванной комнаты, всегда можно выбрать настоящую итальянскую плитку великолепного качества по доступной цене. Речь идет о плитке «Азори», которую выпускают два российские предприятия из Санкт-Петербурга. Керамическая плитка Азори полностью соответствует европейским требованиям к качеству, надежности, долговечности и дизайну. Единственным отличием плитки «Азори» от итальянских аналогов заключается в ее доступной цене, к примеру затирка для плитки также доступна. Все производство построено на использовании итальянских технологий и оборудования последнего поколения.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама