НОВОСТИ

2 июня 2017

Особенности теплопароизоляции бани

09:3116.06.2016г.

Многие владельцы частных домов и дач с большими приусадебными участками мечтают о сооружении собственной бани или сауны. Одним из самых важных вопросов при возведении такого строения является теплопароизоляция. Обеспечить её помогают специальные средства. Без них строителю никак не обойтись. Каковы же особенности и преимущества таких составов?

Характеристики и плюсы теплопароизоляции

Баня или сауна - это помещение с нестандартными температурными режимами. Поэтому при обустройстве такого помещения необходимо обеспечение специальной изоляции, которая выпускается в виде рулонной продукции на вспененной основе. К основным преимуществам таких средств следует отнести:

  • Увеличение скорости обогрева помещения примерно на 15-20%. Это возможно благодаря тому, что составы таких средств позволяют отражать лучистое тепло внутрь помещения. Специалисты называют это эффектом термоса. Помещение быстро нагревается и долго остывает.
  • Использование теплопароизоляции отражается на расходе энергозатрат. Экономия в таком случае составит не менее 25%. Алюминиевая фольга, которая входит в состав таких средств, способна отражать до 98% лучистого тепла. Присутствует возможность использования оборудования для обогрева помещения меньшей мощности.
  • Высокая термостойкость. Большинство средств для теплопароизоляции, представленных сегодня на рынке, способны выдерживать температуры до плюс 150 градусов по Цельсию.

Приведённые в статье преимущества указанного материала и обуславливают постоянный рост его популярности на рынке.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама