НОВОСТИ

2 июня 2017

Правила выбора недвижимости для аренды

Осуществлять бизнес без собственного офиса весьма проблематично. Особенно если в своей деятельности предприниматель ориентируется на взаимодействие с клиентами. Хотя для некоторых видов бизнеса, кроме места встречи с клиентами, нужно еще и помещение под склад.

 

Обзавестись собственными площадями бизнесмен может тремя способами: путем покупки, строительства или аренды. Последний вариант наиболее предпочтительный для тех, кто ограничен в финансах.

 

Для того чтобы арендовать офис нужно окончательно определиться направлением деятельности фирмы и способом получения прибыли. Для торговых помещений или центров приема заявок на оказание услуг подойдут площади в уже имеющихся бизнес-центрах. Для торговли специфическими товарами лучше снять магазин в районе, где спрос на такую продукцию, будет велик.

 

В последнем случае особое внимание стоит обратить на возможность посещать офис. Это важно для тех клиентов, которые будут передвигаться с помощью общественного транспорта в районы, отдаленные от центра.

 

При выборе подходящих для найма площадей, нужно учитывать специфику бизнеса. К примеру, для организации парикмахерских услуг необходимо наличие ряда коммуникаций: кран с водой и централизованная канализация. По указанному принципу следует действовать, когда нужен склад в аренду его берут для отпуска габаритной или оптовой продукции. Аналогично если торговля имеет большие масштабы и требует хранения изделий вне торговой точки.

 

В обязательном порядке нужно учитывать окружающую инфраструктуру. Для фирм хорошими соседями являются отделения банков и закусочные. И каждый бизнес-центр сдает площади таким организациям. Для магазинов одежды и аксессуаров удобно, если поблизости есть продуктовый супермаркет, ресторан, комната для детей. Все указанные объекты можно найти в торгово-развлекательных центрах. А для складских помещений было бы хорошо, если рядом находились магистрали, железная дорога и прочие транспортные узлы.

 

Когда съем недвижимости осуществляется централизовано, то проще организовать для арендованного помещения охрану, уборку, дезинфекцию в случае надобности. Зачастую об этом беспокоиться собственник, включив дополнительные услуги в счет арендной платы.

 

А вот в выборе арендодателя определиться не так и просто. Полный список последних представлен на тематическом ресурсе cremap.pro. Там можно найти предложения крупных фирм, сдающих в аренду коммерческую недвижимость. С помощью сайта реально также подобрать предложения по аренде торговых площадей у частных лиц.

 

Правоотношения аренды оформляются договором. Перед подписанием последнего стоит внимательно прочесть все его пункты.



Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама