НОВОСТИ

2 июня 2017

Правильный выбор ортопедического матраса

09:2516.06.2015г.

Позвоночник – одна из главных составляющих, отвечающих за здоровое функционирование человеческого организма. Потому так важно поддерживать его в нормальном состоянии. Оптимальное время для восстановления работы опорно-двигательного аппарата - ночное. Для этих целей обычно выбирают матрас ортопедический, имеющий сертификат от профессиональных медиков. Он способен держать все позвонки в удобной позе за счет правильно выполненной основы. Она бывает двух видов: пружинная и беспружинная.

 

В первом случае производители обеспечивают так называемый анатомический эффект. Такие изделия способны выдержать до 100 кг. веса, поэтому они не подходят чересчур тучным клиентам.

 

Для того чтобы конструкция могла поддерживать все части тела, каждая пружина должна иметь отдельный чехол. Причем чем их больше, тем меньший диаметр имеют детали. В редких случаях пружины размещают в форме пчелиных сот. А вот бесспружинные модели создают из цельного блока, который называют «монолитный». Он служит гораздо дольше, чем аналоги из пружин.

 

Такой вариант обеспечивает комфортный сон. Его материал приятно облегает тело. Потому толщина продукта зачастую на 20 сантиментов больше, чем размеры человека, который будет на нем спать.Специалисты советуют следить за тем, чтобы расстояние от края места отдыха до подушки было не менее десяти сантиметров.

 

Обычно ортопедический матрас делают из натуральных наполнителей без примеси синтетики. К примеру для этих целей можно использовать шерсть, хлопок или латекс. А вот кокосовая койра придает ткани дополнительную жесткость. Зачастую это требуется для клиентов, страдающих сколиозом или искривлением позвоночника.

 

Более мягкий материал подойдет для людей, которые предпочитают спать на боку. Также это полезно для пациентов с диагнозом «межпозвоночная грыжа» или «протрузия». Продукция же среднего уровня жесткости необходима для сна на спине. Также она эффективна во время лечения грудного отдела позвоночника.

 

Стоимость изделий зависит от производителя. Предприятия, которые находятся на территории страны, дают значительные скидки на свой товар. К тому же они готовы доставить заказ в любую указанную клиентом точку. На это уйдет до 14 дней.

 

Изучить подробную информацию о товаре можно на интернет-сайтах либо в спецкаталогах. В случае необходимости специалисты готовы проконсультировать вас в телефонном режиме в любое время суток.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама