НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольский художественный музей в свой День рождения встретил гостей новой выставкой

09:2209.11.2014г.

87-ая годовщина создания в Севастополе картинной галереи при художественном музее им. Крошицкого ознаменовалась открытием уникальной выставки. Посетителям были представлены картины и скульптуры от авторов, творивших в XVII-XX веках. Портреты знакомили современного зрителя с изменениями, происходившими в технологии художественного исполнения работ и в течениях моды. Отныне модницы будут знать не только о том, где можно достать промокод Lamoda.

Что преподнесет и подарит новая художественная выставка посетителям

Работники культуры каждый год знакомят севастопольцев и гостей города с произведениями искусства, которые составляют исторический фонд музея. На сегодняшний день здесь хранится около 10 тысяч картин различных жанров, а также богатое количество произведений скульпторов. Эти работы являются частью культурного наследия стран Европы (Италии, Франции, Швейцарии, Голландии, Германии, Польши), а также стран постсоветского пространства, в том числе России. Выставка раскрывает особенности культур данных стран. Здесь встречается прошлое и настоящее.

    По словам искусствоведов, принявших участие в мероприятии:
  1. Была проведена масштабная исследовательская работа по определению личности, изображенной на каждом портрете, подтверждению авторства и даты создания.
  2. Знакомство с шедеврами прошлых лет помогает наполнить свой ум новыми знаниями, а душу свежими чувствами.
  3. Это уникальная возможность увидеть работы не только западноевропейских и русских создателей, но и оценить мастерство крымских мастеров.
  4. Данная выставка, подобно машине времени, раскрывает некоторые тайны прошлого, помогая выучить важный урок жизни.

Посетить выставку жители и гости города смогут до 20 декабря 2014 года. Какова будет экспозиция следующей праздничной выставки – пока остается интригой. Но зато всем известно, что Lamoda промокод можно найти здесь.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама