НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе снова активно ремонтируются дороги

07:3716.12.2015г.

С недавних пор в регионе пристальное внимание уделили развитию транспортной инфраструктуры и ремонту дорог. Севастополь — не только крупный порт, сообщение с другими городами здесь развито и на суше. Между тем, качество дорожных покрытий во многих районах сильно страдает. Некоторые трассы не ремонтировались уже помногу лет. Если в доме можно ограничиться покрытием, например, ecoflooring, то строительные работы в отношении дорожного вопроса — процесс многоэтапный.

Важнейшую дорожную развязку по улице Хрусталева и Камышовому шоссе должны были сдать в эксплуатацию в декабре 2015 года. Однако на данный момент работы даже не начаты, что беспокоит не только горожан, но и многих дальнобойщиков, а также логистические фирмы. Однако ситуация начала резко меняться в положительную сторону. Правительство Севастополя провело новый тендер на возобновление работ. Их срок составляет всего 10 дней. За такое время можно положить ламинат ecoflooring, а тут речь идет о целой транспортной развязке.

Реальные перспективы

Еще 14 декабря завершился тендер. Цена проекта составила чуть больше, чем 63 миллиона рублей. При этом срок контракта истекает символично 31-го декабря, а 23-го декабря новая развязка должна быть закончена. Вдобавок имеется информация, что все строительные работы будут проводиться за счет межбюджетных трансфертов из федерального и городского бюджетов.

К сожалению, до сих пор не удалось выяснить, кто же стал победителем конкурса и будет выполнять все строительные работы. Однако ясно, что название компании и имена представителей будут представлены, когда развязка поступит в эксплуатацию. Прошлый опыт найма компании «Рускрымтрест» оказался негативным. Заключив контакт еще в августе, строительство так и не было завершено, так как руководство компании оказалось замешанным в уголовном деле о мошенничестве в крупных размерах. Есть надежда, что новая попытка увенчается успехом, и за такой короткий срок дорога будет приведена в надлежащее состояние.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама