НОВОСТИ

2 июня 2017

Зачем девушке полезно знать о лазерной резке металла

19:1308.01.2015г.

 

Где можно познакомиться? В наше время это очень актуальный вопрос, особенно если ты не бегаешь по ночным клубам и в принципе знакомство на одну ночь – не твое жизненное кредо. В таком случае нужно хорошо призадуматься, где можно провести время не только с удовольствием, но и с пользой. Раньше советовали записываться в клубы по интересам (и в этом есть преимущество), вот только часто, кроме этого одного интереса больше ничего могло и не объединять людей. Также звучал вариант с прохождением автокурсов (где много ребят). Но, на сегодняшний день, заполняемость группы составляет 50:50 (мальчики и девочки), а еще чаще – 30:70 (угадайте, кого меньше).

И тут возникает еще вариант – узкоспециализированные выставки, основной контингент которых – мужчины (конечно, это зависит и от тематики).

Ну, что тянуть резину. На первую же выставку я пошла с подружкой. Это была Украинская индустриальная выставка…

Разговоры тот тут, то там были о том, где купить металл, где его гравировать, что такое  лазерная резка алюминия и пр.

Потом выяснилось, что лазерная резка металла  требует и качественного оборудования и качественного металла. Насколько я поняла, лазерная резка уместна в том случае, когда необходима максимально точная обработка металла. Например, если имеется тонкий металлический лист, который при обычной резке может просто раскрошиться, чего не произойдет при лазерном методе.

Однозначные преимущества лазерной резки:

- отсутствие деформации металлического изделия (поскольку нет механического воздействия);

- возможность производства широкого выбора изделий на одном станке;

- высокая степень точности при работе (даже легкодеформируемых изделий);

- высокая производительность процесса (благодаря высокой мощности лазерного излучения);

- высокое качество реза поверхности изделия;

- лазерная резка обеспечивает раскрой по сложному рисунку;

- просто управление лазером.

В общем и целом, помимо приятных связей мы также набрались уймой интересной информации. Безусловно, не уверена, что я когда-либо займусь этой самой лазерной резкой или мне понадобиться то, о чем я узнала на выставке. Тем не менее, приятно быть в гуще информации и обогащаться новым и интересным.  Все это и составляет эрудицию человека – живой интерес к познания нового. Кроме того, когда мужчина видит, что его не просто слушают, а слушают с интересом – всегда это оценит.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама