НОВОСТИ

2 июня 2017

Бережем ушки

Ушки вашего малыша всегда требуют тщательного ухода и ежедневного очищения. В зимний период профилактике ушных заболеваний детей, родителям следует уделять особое внимание.

У любого человека образование ушной серы — это нормальный процесс. Важно помнить, что ушная сера это не грязь, а важный элемент работы выделительной системы человека. Именно сера служит защитой от посторонних предметов, от инфекций, а также увлажняет кожу. У человека ухо создано таким образом, что сера , которая будет образовываться внутри организма, будет выходить наружу естественным образом вместе с вирусами, микробами и бактериями.

Главную опасность для здоровья уха человека представляет воздух загрязненных городов. Наушники, которыми любят пользоваться наши подростки, также будут являться источником ушной инфекции организма. Бережное и правильное очищение — ушного прохода лучшая профилактика развитий различных заболеваний, она будет способствовать устранению инфекций, которые стремятся попасть в ухо. Поэтому, очищая уши вашего малыша, стоит придерживаться нескольких правил.

Чтобы избежать повреждения вам следует вычищать ту часть серы которую вы видите своими глазами и которая находится снаружи уха.

Как правило, очищение ватными палочками, будет препятствовать выводу серы из ушного прохода наружу. Ватные тампоны будут только глубже утрамбовывать серу, а это в свою очередь , будет способствовать образованию пробки которая будет находиться на уровне барабанной перепонке.

Ушная пробка у человека вызывает не только дискомфорт и боль — она будет уменьшать просвет слухового прохода, а также ослабит слух ребенка и станет причиной оттеков и дальнейшей инфекции и серьезных осложнений.

В нашем современном мире есть специальные средства которые удаляют ушную серу и пробки, а также помогают предотвратить много различных заболеваний и сохранят ушки ваших детей здоровыми и чистыми.

Родителям важно помнить, что бережное и правильное очищение ушей ребенка помогает предотвратить развитие болезней уха вашего малыша.

Сейчас много гигиенических средств которые помогают мамам очищать ушки детей и удалять пробки. В состав которых входят антибиотики и агрессивные агенты они не навредят организму ребенка и их пременение возможно для детей разных возрастов и даже младенцам, а также будущим мамам и кормящим женщинам они не принесут вреда. Важно только всегда перед пременение прочитать анатацию и посоветоваться с врачом.

Людмила Иванова.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама