НОВОСТИ

2 июня 2017

Биозавивка окрашенных волос: «за» и «против»

15:0119.10.2015г.

Биозавивка – это изменение естественной структуры волос путем воздействия цистина – белковой структуры. Нанесение специального состава позволяет добиться роскошных локонов. В зависимости от типа, биозавивка дает различные результаты. Так, лучше всего биозавивка волос проявляется на естественных неокрашенных прядях, в то время как крашенные, хуже поддаются воздействию цистина. Данный белок также по-разному влияет на структуру локонов в зависимости от типа окрашивания.

Различают базовые и оттеночные краски. Первые позволяют кардинально изменить естественный цвет волос, второй придает легкий оттенок более темного или же светлого характера. При этом окраска с помощью базовой краски предполагает поэтапное нанесение красящего состава – сначала на корни, затем на всю длину. Применяя различные краски, следует обязательно обращать внимание на их состав.

Вовлечение агрессивных элементов может приводить к повреждению структуры волос. Поэтому в последнее время особым спросом пользуются окрашивающие составы щадящего действия, обеспечивающие как лечение волос, так и поддержание их цвета. Как показывает практика, поврежденные от окрашивания волосы хуже поддаются завивке, поэтому Вы можете получить не завитушки, а слегка волнистый эффект.

Виды окрашивания волос и биозавивка

Современная индустрия красоты располагает различными способами придать им надлежащего ухоженного вида и насыщенного оттенка. Так, к числу наиболее популярных методик можно отнести:

  1. Летучее окрашивание – тип окрашивания, при котором цвет волос сохраняется до первого мытья головы. Особенность таких красок – щадящий эффект. Они не проникают в структуру волоса, а лишь обволакивают его с внешней стороны.

  2. Прямое окрашивание – краситель обволакивает волосы по всей длине, закрывая чешуйки.

  3. Полуперманентное окрашивание отличается устойчивостью цвета – до одного месяца.

  4. Постоянное окрашивание отличается проникновением красящих веществ в глубинную структуру волоса. Это наиболее стойкий тип окрашивания.

Волосы, которые подвержены постоянному окрашиванию требуют предварительного укрепляющего ухода перед биозавивкой. Лучше обратиться в салоны красоты в Киеве, чтобы опытный мастер подобрал профессиональный уход и подготовил их к завивке.

К наиболее травмирующим процедурам следует отнести:

  • Окрашивание в один цвет – это один из самых популярных методов, при котором они приобретают одинаковый ровный оттенок по всей длине.

  • Мелирование – осветление отдельных прядей.

  • Блондирование – осветление.

Дополнительный уход накануне биозавивки не требуется, если Вы выбрали такие способы окрашивания как тонирование – окрашивание нестойкими красками и ламинирование – покрытие волос специальным составом, как бесцветным, так и с легким оттенком.

Следует помнить, что любые процедуры с волосами оказывают влияние на их состояние и здоровье. А значит, даже использование щадящих методик оказывает вред для здоровья волос. Поэтому если Вы решили преобразить свой облик, желательно обратиться за помощью к профессионалам, предварительно узнать цены на свадебные прически, завивку, окрашивание, подобрать мастера и тип применяемых средств, чтобы ожидаемый результат оправдал Ваши ожидания и оказал наименее травмирующее воздействие на локоны.

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама