НОВОСТИ

2 июня 2017

Чем выгодна продажа оффшорных компаний

Предприятия в налоговых гаванях используются сейчас не только для оптимизации выплат в казну. С помощью такой фирмы легко выйти на международный рынок, чтобы успешно работать там в сфере торговли недвижимостью или, например, ценными бумагами.

Есть несколько способов, позволяющих предпринимателю стать владельцем оффшорной организации. Наиболее очевидный из них предполагает регистрацию с нуля. Однако нельзя сказать, что он же является самым предпочтительным.

Процедура оформления, какой бы простой она ни была, занимает минимум неделю. На практике временной промежуток зачастую увеличивается вдвое или даже втрое: основные документы приходится апостилировать, а после — пересылать курьерской почтой. Альтернатива лишь одна, и это личное участие, что подходит далеко не всем.

Между тем порой судьба выгодной сделки зависит от скорости ее заключения, и тогда счет идет на дни или на часы. Как раз в такой ситуации выручит услуга, известная как продажа оффшорных компаний.

Суть и основные достоинства сервиса

Речь здесь о предприятиях, которые уже зарегистрированы на территории нужной юрисдикции. Каждая фирма имеет пакет документов, позволяющих переоформить ее на нового владельца за несколько часов, чтобы оперативно приступить к работе.

Помимо высокой скорости решения вопроса подход обеспечивает и другие преимущества. В их числе:

  1. Конфиденциальность.

    У готового оффшора по определению есть номинальный директор. Так называют человека, который лишь формально занимает должность. Самое ценное — то, что доверенностью на совершение значимых юридически действий владеет совсем другое лицо. Таким образом, при покупке организации бизнесмену не придется подыскивать кандидата на пост.

  2. Удобство.

    У компании уже есть название (оно, как правило, нейтрально, что позволяет пользоваться им вне зависимости от сферы деятельности). В итоге не нужно тратить время на выбор наименования, а ведь оно в каждой налоговой гавани должно отвечать ряду требований.

  3. Престиж.

    Если предприятие существует уже несколько лет, то автоматически пользуется высоким доверием со стороны потенциальных партнеров и клиентов.

Чтобы избежать вероятных проблем (например, покупки фирмы, отягощенной долгами), стоит особенно сознательно подойти к выбору организации-посредника. Мы рекомендуем http://offshore.infinity-group.ru/so.html. Значение имеет как обширность базы готовых оффшоров, так и наличие безупречной репутации.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама