НОВОСТИ

2 июня 2017

Что необходимо знать при покупке детских вещей и игрушек

10:5902.09.2015г.

Наивысшая радость детства – получить в подарок на день рождения или Новый год именно тот презент, о котором мечтал. Любящие родители стараются по мере возможности обеспечить ребенка всем необходимым для счастливого и беззаботного времяпрепровождения, поэтому даже обычный повседневный поход по магазинам заканчивается какой-то безделушкой.

Очень важным моментом при выборе подарка для любимого чада является то, где именно вы будете приобретать игрушки, одежду, аксессуары, транспорт и т.д. Некоторые считают, что покупки дешевле осуществлять на рынке, нежели в специализированных магазинах, объясняя это разницей в цене. Так ли это на самом деле, и почему ведущие педиатры мира настоятельно не рекомендуют отовариваться детскими вещами у посторонних лиц, мы рассмотрим более детально.

Согласно данным Ассоциации индустрии детских товаров, на сегодняшний день, более 40% продукции – опасный контрафакт, что относится не только к игрушкам, но и к одежде. Восприимчивый организм ребенка как губка впитывает в себя вредные вещества, содержащиеся в несертифицированных материалах. И только детский магазин может гарантировать вам качество и безопасность той или иной вещи, предоставив на нее соответствующий сертификат. Абсолютно все поступления в специализированных местах розничной торговли проходят тщательную проверку на наличие необходимой документации.

Игрушки, одежда, школьные принадлежности и многое другое, закупаются магазинами крупным оптом, поэтому цены на них вполне приемлемые, а постоянные скидки, распродажи и акции делают их значительно ниже рыночных. К тому же на кассе вам выдается чек, что является подтверждением покупки, обеспечивая соблюдение прав потребителя.

В большинстве случаев подарок себе выбирают сами дети, поэтому прогуливаясь вдоль магазинных стеллажей, вы можете не переживать что малыш остановит свой взгляд на сомнительного качества безделушке с резким запахом неизвестного происхождения.

Еще один немаловажный плюс детских магазинов – наличие сайта, на котором представлена информация обо всех товарах, находящихся в продаже, а также о действующих выгодных предложениях. И вам совсем необязательно тратить время и силы на томительное ожидание выбора вашего чада в огромном магазине, достаточно просто открыть перед ним наиболее подходящие варианты и дать возможность принять решение. А в холодное время года интернет-доставка станет вашим незаменимым помощником в организации досуга вашего ребенка.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама