НОВОСТИ

2 июня 2017

Что предпочтительнее: новостройка или вторичное жилье?

16:0505.08.2015г.

Современный жилой фонд представлен двумя видами жилья – первичным и вторичным. Первый вариант – это квадратные метры от застройщика, то есть в многоэтажке, которая еще не была и была только что передана в эксплуатацию. Во втором случае жилплощадь уже находилась в чьей-то собственности.

Большинство людей перед приобретением личного жилья задумываются, какой из этих вариантов лучше. Как правило, квартиры в новостройках — это помещения в сооружениях, возведенных по самым современным технологиям и с применением инновационных материалов. Для многих из них характерна свободная и просторная планировка, что позволяет будущему обладателю обустроить квадратные метры по своему вкусу.

Квартиры в новостройках имеют все атрибуты для комфортного проживания: металлопластиковые окна, приборы учета, чистые подъезды и благоустроенный двор. Нередко застройщики идут еще дальше и сдают владельцам их жилплощадь с чистовой отделкой. Она предусматривает установку входных и межкомнатных дверей, качественной сантехники, оклейку обоев и настил напольного покрытия. Купив такие хоромы, человек может уже не тратить время и силы на ремонт.

Также стоит отметить, что в новых домах инженерные и коммуникационные сети не изношены, проблем с их функционированием точно не возникнет, что очень важно. А установленная электропроводка изначально рассчитана на то, что в сооружении будет работать много мощного современного оборудования.

Правда, есть у новостроек и недостатки. К одному из них можно причислить недостаточно развитую инфраструктуру. Обычно это просто дело времени. И уже через пару лет территория возле нового дома превращается в отличный район со всеми удобствами. Второй недостаток – часто новостройки сдаются с черновой отделкой, и для благоустройства квартиры семье приходится потратить еще немало средств.

Вторичная жилая недвижимость позволяет сразу же оценить все перспективы от ее приобретения. Эти дома находятся в районах с развитой инфраструктурой, да и достоинства, и недостатки квартиры для покупателя очевидны. После приобретения квадратные метры можно сразу же использовать для проживания.

«Вторичку» чаще всего уже продают с отделкой. Капитальный ремонт при заселении может и не понадобиться – все зависит от предпочтений новых хозяев. Такую квартиру каждый человек может подобрать в максимально удобном для него районе города.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама