НОВОСТИ

2 июня 2017

Дешевый эвакуатор – не проблема

11:3004.03.2015г.

Ни один водитель не застрахован от случайностей и неприятных ситуаций на дороге. Если происходит авария или какая-либо поломка, вследствие чего автомобиль не может самостоятельно передвигаться, без эвакуатора не обойтись. В таком случае на первом месте – быстрая и бережная перевозка железного коня. Но и цена имеет значение, ведь никому не хочется много переплачивать за подобную услугу.

Процедура эвакуации автомобиля

В процессе эвакуации специалистами соответствующей компании могут быть использованы следующие элементы оборудования:

  • подкатные тележки;
  • гидроплатформы;
  • лебедки и краны;
  • манипулятор.

Все эти компоненты в комплексе способны обеспечить правильную погрузку и перевозку транспортного средства, и, вопреки мнению многих автомобилистов, такой дешевый эвакуатор - не редкость.

Часто непредвиденные ситуации в дороге, в результате которых немедленно требуется помощь эвакуатора, случаются именно в ночное время. Это небольшая проблема, ведь практически все службы эвакуации работают круглосуточно, правда, стоимость такой транспортировки может быть несколько большей.

Единственный наиболее важный момент, на который стоит обратить внимание, выбирая службу эвакуации автомобиля, – наличие страхования перевозимых машин. Этот аспект убережет транспорт от каких-либо повреждений. К примеру, практически любой дешевый эвакуатор СПб дополнительно включает в состав услуги страхование, в то время как на периферии не каждая служба может похвастаться подобным.

Многие специализированные службы, помимо эвакуации транспортных средств, предоставляют некоторые дополнительные услуги:

  • отправка автомобиля на утилизацию;
  • междугородние и международные перевозки новых авто;
  • мобильный шиномонтаж, позволяющий быстро заменить покрышки на колесах прямо на дороге.

С помощью услуг эвакуатора можно перевезти не только стандартные легковые автомобили, но и мотоциклы, а также оказать помощь на дороге крупногабаритным машинам, автобусам. В арсенале компаний, специализирующихся на эвакуации транспорта, часто имеется техника для буксирования неисправных машин весом до пятидесяти тонн, в том числе, путем частичной погрузки. При погрузке и перевозке тяжелых грузов манипулятор помогает значительно сэкономить время и гарантирует максимально аккуратное обращение. Это особенно важно для владельцев дорогих транспортных средств. А при необходимости перемещения легковушек с низким клиренсом эвакуатор просто незаменим.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама