НОВОСТИ

2 июня 2017

Европа - как место жительства для вас

Европа - как место жительства для вас.

Многие наши сограждане не раз задавались вопросом поменять место жительства.

Иногда это желание дать своим детям Европейское образование, иногда это желание найти приятную страну где бы все сочеталось в одном: отсутствие криминала, возможность спокойно вести дела своей фирмы, Европейский сервис и стабильность и просто навсего хорошая погода и море.

Единственный возможный способ переехать в Европу - получить Вид на Жительство или сокращенно ВНЖ в Европе. Для получения ВНЖ в Европе в каждой стране свои требования и условия его получения.

Чтобы вы не запутались в возможностях и опасностях получения Вида на жительство мы постараемся разделить возможность получения ВНЖ в Европе на несколько главных аспектов и ограничений: Большинство Европейских стран требует пребывания в стране после получения ВНж не менее чем 185 дней в году.

Соответственно первым делом вы должны определится будете ли проживать в той стране где есть возможность получить ВНЖ. Большинство стран Европы имеют это жесткое требование, при невыполнении которого вам откажут в продлении Вида на Жительство. Исключением из общего правила, особняком стоят страны, у которых нет этого требования или которые отменили его, это: Словения, Латвия, Польша. Вторым и важным аспектом получения ВНЖ в Европе является будущее этого статуса, а именно возможность в будущем получить ПМЖ ( Постоянное место жительство ) в Европе.

Важно заранее выяснить один из главных вопросов это требование о сдаче экзамена по языку перед подачей на ПМЖ. Большинство Европейских стран имеет это требование, включая все страны Прибалтики.

Для того чтобы иметь возможность подать прошение о выдачи ПМЖ в данных странах, как и в большинстве других вы должны сдать государственный экзамен по категории А2, который требует знание письменного и устного языка на достаточно хорошем уровне. Конечно есть страны - исключения, то есть те страны в которых данного требования нет, к примеру Венгрия и Словения. При этом стандартный срок подачи на ПМЖ в Европейских странах это 5 лет наличия статуса ВНЖ.

Третьим и немаловажным аспектом получения Вида на Жительство является сумма, необходимая на поддержание этого статуса. Важно перед началом процесса четко и конкретно понимать суммы последующих расходов на поддержания статуса ВНЖ в Европе, так как эти суммы обычно намного больше сумм за получение самого статуса с довольно иногда неожиданными обременения ми.

К примеру во Франции для получения ВНЖ на основе своего бизнеса вы обязаны принять 3 французов с биржи труда на свою компанию, в Германии за первый год принять 3 -5 работников на компанию и доказать, что ваша компания приносит пользу Германии. В Польше есть жесткое требование о том, что такая компания должна иметь налогооблагаемую прибыль в год не менее 13 000 Евро и принять на работу 2 местных граждан.

Внимательно изучайте законы страны перед началом работы по ВНЖ. Естественно в этом Вам поможет вездесущий интернет.

Советуем вам выбирать те страны, которые не навязывают необходимость принятия на работу или в состав учредителей местных граждан, это довольно критичный показатель ВНЖ по необходимой сумме для его поддержания.

Выбор вашего партнера по получению ВНЖ. Это немаловажный показатель как у вас успешно пройдет весь процесс получения Вида на Жительство и в будущем его бес проблемное продление. Советуем вам выбирать компании, которые не первый день на этом рынке. Проверить это достаточно легко с помощью этого сервиса. Подставив в форму домен компании, Вы увидите дату её регистрации. Чем старее эта дата - тем больше практики у этой компании и количество лет ее работы.

Так же учитывайте фактор открытости - всегда преимущество давайте компаниям открыто участвующим на выставках и открыто предлагающих свои услуги. Само по себе участие на выставке это двойная проверка компании , во первых ее платежеспособность - так как выставки являются весьма не дешевым удовольствием, во вторых открытостью такой компании, особенно если понятно, что компании уже много лет в подряд участвует на данных выставках.

Ну и в конечном итоге выбор географического расположения страны. Учтите в нем все, и наличие моря, горнолыжных курортов, близость до других Европейских стран. Языковую близость страны, которая немаловажно повлияет на вашу адаптацию в стране и в конце концов просто температурный режим страны.

Сделайте ваш выбор получения ВНЖ в Европе правильным и обдуманным

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама