НОВОСТИ

2 июня 2017

Формируем красивые мышцы и убираем лишний жир

15:0722.11.2013г.

Правильное питание неразрывно связано с эффективной тренировкой и наращиванием мышечной массы. Если сбалансированный правильный рацион ранее отсутствовал, то в начале вашей спортивной программы будет стоять задача "высушить" всё лишнее. Красивое атлетичное тело характеризуется не только "выдающимися" мышцами, но и отсутствием избытка жира в организме. Среди многих разновидностей спортивных направлений именно бодибилдинг предполагает интенсивную работу, направленную на уменьшение процента жира в организме.

Правила последовательного жиросжигания необходимо чётко соблюдать, тогда мышцы, которые вы накачаете, смогут увидеть окружающие. Например, прокачанные крылья хорошо видны, когда с боков не свисает пару килограмм дополнительного веса. О том, как правильно качать крылья, можно прочитать в этой статье http://www.bodymaster.ru/training/program/obshchie-trenirovki/kak-nakachat-krylya-shirochayshie-myshtsy-spiny.html , функции широчайшей мышцы спины имеют огромную важность, тренироваться желательно в тандеме с тренером.

Возвращаясь к вопросу лишнего веса, можно с уверенностью сказать, что это "законсервированная энергия". Употребляя калорийную пищу, организм накапливает энергию, которая впоследствии не тратится, поэтому она преобразуется в жировые прослойки. Уменьшая количество еды, вы не решаете проблему, так как организм начнёт расщеплять мышечные волокна, чтобы продолжать привычную жизнедеятельность. Поэтому голодать нельзя, необходимо соблюдать правильную диету, организовать сбалансированное питание и, естественно, увеличить расход энергии. Запомните, время приёма углеводов это первая половина дня, а в вечернем рационе должны преобладать протеины.

Если вам сложно самостоятельно разработать полноценную диету, в этом вопросе может помочь персональный тренер. К нему также следует обратиться за стратегией ваших занятий. Составляя программу занятий, вы можете поискать лучшие упражнения на бицепс или действенную диету на тематических интернет ресурсах.

Не забывайте также, чтобы ускорить процессы жиросжигания, необходимо ускорить метаболизм. Это возможно достичь благодаря совмещению интервальной аэробики и тяжелых силовых нагрузок. При этом вы можете увеличить количество поступающих калорий, главное, чтобы вы тратили на несколько сотен больше. Организм не станет запасать энергию, так как она вся расходуется и даже будет в недостатке. Следовательно, жировые слои будут уменьшаться. Но их следует "открыть" для потери энергии. Для этого следует натощак употреблять одну столовую ложку льняного масла.

Что касается рациона, подарите главную роль белкам и углеводам. Преобладание данных веществ в вашем меню позволит сформировать красивую мускулатуру, пока жир будет сгорать.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама