НОВОСТИ

2 июня 2017

Газеты в советское время

11:4404.02.2013г.

Газеты в советское время

В советское время газеты разносили по почтовым ящикам, для этого нужно было оформить подписку на почте. Издательства на полугодовую или годовую подписку предлагали гораздо более низкую цену за номер, чем при месячной подписке. Почти в каждом названии средства массовой информации было слово «Правда». Читать СМИ тогда было модно, порой на столе перед человеком лежала целая стопка - «Правда», «Комсомольская правда», «Правда района ….». А как обстоят дела с печатной прессой в наши дни?

Что изменилось

Сейчас газет в привычном для нас понимании этого слова читают гораздо меньше. Почти всю информацию можно найти в Интернете на том или ином новостном портале. Да и содержание бумажного номера дублируется на сайте самого издания. Потому нет необходимости тратить деньги, оформлять подписку, получать газеты, потом все равно читать новости в Сети. Узнать об отдыхе на острове Пхукет больше можно на специальных туристических сайтах, а не из печатных СМИ. Отдых на Пхукете интересует очень многих людей в течение всего года. Этот райский остров с изумрудной водой и белоснежными пляжами забыть невозможно.

Каждый раз, встречая в интернете картинку с изображением океана и пляжа, люди вспоминают Пхукет.

Реклама в газетах

Рекламные страницы или блоки есть практически в каждом печатном издании. Если газета узко профильная, например, посвященная сельскохозяйственой отрасли, то и содержание рекламы там будет соответственное. Если Вы захотите найти в ней рекламу отдыха на Санторини, то не найдете, это не относится к ее тематике, в рекламном блоке информация о тракторах, комбайнах и комбикормах. Про отдых на Санторини можно прочитать в журналах туристической направленности, или в журналах для женщин.

Пережиток прошлого?

Медиа-империи – это компании мирового масштаба. Их цель, как и у любой другой компании, это получение прибыли. Пока газеты покупают и читают, их будут печатать. Возможно, изменятся их форматы, и уменьшится объем, но газета, как источник свежей информации будет существовать еще очень долго. Спад популярности по сравнению с двадцатым веком заметен невооруженным глазом, но еще все может перемениться. Журналистика остается одной из самых популярных среди молодежи профессий. Читая в газете об оформлении визы в Италию, вы можете быть уверены в точности приведенной в статье информации. Значит, оформление визы в Италию пройдет у вас без сучка и задоринки.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама