НОВОСТИ

2 июня 2017

Где лучше всего открывать летнее кафе?

09:3515.07.2013г.

Общественное питание – сфера бизнеса, для которой характерны завидные показатели прибыльности и рентабельности. Надо отметить, что завидные доходы сулит не только ресторанный бизнес круглогодичного функционирования, но и сезонные заведения общественного питания, такие как, например, летнее кафе. Такой формат заведений сегодня очень популярен, но экономически оправдан он лишь при условии правильной локации заведения.

Опыт показывает, что прежде чем набирать персонал, искать мебель и оборудование для летнего кафе, нужно как следует проанализировать, в каком именно месте лучше его расположить, чтобы от посетителей не было отбоя. Пожалуй, самым выигрышным вариантом в данном случае является открытие летнего кафе в курортном городе, где летом прогуливаются толпы отдыхающих, которые никогда не прочь заглянуть в кафе для лёгкого перекуса или полноценного завтрака/обеда/ужина. На максимальные доходы может претендовать тот ресторанный бизнес, который сумел найти самое выигрышное место для расположения пунктов общественного питания. Существует несколько моментов, на которые стоит ориентироваться при выборе локации. Во-первых, это проходимость. Самыми коммерчески успешными ресторанами являются те, которые находятся в многолюдных местах – это положительно отражается на клиентопотоке.

Рост посещаемости обеспечивается постоянными и случайными клиентами, которые просто проходили мимо и, увидев кафе, решили зайти перекусить или выпить чего-нибудь прохладительного. Чтобы летнее кафе было популярным и приносило большую прибыль, нужно также ориентироваться на свою целевую аудиторию при выборе локации. Если это элитный ресторан с довольно внушительными ценами, то располагать его около автобусной остановки нет смыла – лучше выбрать более престижное место, где часто бывают состоятельные люди. Отличный вариант – это белоснежная набережная, где красивое, модное и стильное ресторанное заведение как нельзя лучше впишется в общую концепцию солнца, моря и безмятежного отдыха. Такое летнее кафе с видом на море непременно обретёт большую популярность и станет местом постоянного посещения состоятельных горожан и приезжих туристов. Важную роль в коммерческом успехе летнего кафе играет антураж – чтобы заведение было особенным и не сливалось с другими подобными пунктами общественного питания, имеет смысл пригласить профессионального дизайнера, который разработает оригинальный проект оформления кафе.

Дата публикации: 15.07.13

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама