НОВОСТИ

2 июня 2017

Горящие туры - нюансы покупки.

13:3921.06.2015г.

Ежегодно растет количество людей, проводящих отдых, путешествуя за пределами своей страны – исследуют популярные достопримечательности той или иной страны, или просто наслаждаются благами и возможностями отеля какого-либо зарубежного курорта. У кого-то уже достаточно большой опыт таких поездок за пределы страны, а количество посещенных стран может исчисляться десятками. А кто-то только впервые планирует, как именно и где он проведет свой долгожданный отпуск. Листая каталоги, читает описания гостиниц, ищет на специализированных сайтах отзывы туристов, уже посетивших отель, и уточняет в турагентстве, во сколько же ему обойдется такая поездка.

Погружаясь в это бескрайнее море информации, рано или поздно человек обязательно сталкивается со словосочетанием «горящие туры». Купить горящие туры в Египет или в Таиланд предлагают рекламные объявления сайтов туристических компаний, о таких поездках рассказывают ваши друзья или знакомые. В чем же выгода подобных приобретений, и как купить горящий тур, но при этом действительно хорошо отдохнуть, не укоряя впоследствии себя за попытку сэкономить?

На самом деле бояться таких предложений не нужно. Стоит понимать, что горящий тур от обычного не отличается ничем, кроме стоимости. Грубо говоря, это тур, который продаётся с уценкой в связи с приближением даты начала путешествия. И скидка на путёвки тем больше, чем меньше дней до вылета. Иногда туроператору приходится реализовывать туры по себестоимости, и даже ниже, чтобы вернуть если не все, то хотя бы часть вложенных в создание пакета туристических услуг средства. Согласно договорам с хотельерами и авиакомпаниями, номера в отелях и места на регулярных или чартерных рейсах выкупаются и оплачиваются заранее, на весь сезон. Иначе туроператор просто не сможет гарантированно предложить потенциальным туристам те или иные варианты туров.

Особенно остро этот вопрос стоит в самый разгар туристического сезона – летом, в период массовых отпусков. Не отстаёт от июля и августа в этом смысле и спрос на туры на майские праздники, пользуются огромным спросом новогодние и рождественские поездки. Туры на детские каникулы также раскупаются загодя. Поэтому, если вы запланировали своё путешествие именно в это время – не советуем надеяться на появление горящих путевок, этого можно попросту не дождаться. Наоборот, стоимость тура на такие даты, как правило, вырастает. И для предусмотрительных туристов, особенно тех, чей отпуск ограничен строгими датами, туроператоры предлагают существенные скидки по всевозможным акциям раннего бронирования – это еще один способ сэкономить при оформлении путевки.

А вот в период межсезонья, когда спрос на путёвки падает, купить горящие туры в Турцию, ОАЭ или Черногорию часто не составит труда. Главное, не забывайте о выборе надежного турагентства – спрашивайте рекомендации друзей и сослуживцев, уточняйте, как давно турфирма работает на рынке, доверяйте свой отдых проверенным временем профессионалам. Опытный сотрудник агентства предложит оставить вам свои пожелания и контактные данные, и обязательно предложит несколько вариантов, идеально подходящих именно вам. Уточните и возможность подписки на рассылку горящих предложений и новостей от турагентства, это хороший способ первым узнавать о скидке на путевку. Соблюдая все эти нехитрые правила, вы сможете великолепно отдохнуть без существенного ущерба для своего кошелька.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама