НОВОСТИ

2 июня 2017

Гранада - красивейший город Испании

19:1727.04.2013г.

Гранада по праву считается одним из красивейших городов мира. Памятники архитектуры, выполненные в разных стилях и направлениях, история города, живописные окрестности, добродушие местных жителей, традиции, все это мечтает увидеть каждый турист. Культурным богатством Гранады выступает архитектурный ансамбль Альгамбра, включающий крепость Алькасаба, дворцы династии Насридов и парковый комплекс Генералифе, кафедральный собор с капеллой Capilla Real, где покоятся останки короля Фернандо Арагонского и королевы Изабеллы. С историей Гранады можно поближе познакомиться во время прогулки по городским улицам, при посещении Парка Наук.
Гранада расположилась у подножия гор Сьерра Невада, где самой природой созданы идеальные условия для занятий лыжными видами спорта. Обустроенные для туристов трассы освещаются даже в ночное время. Но для многих туристов этот город известен в качестве родины превосходной гастрономии с неповторимыми тапас, это легкие закуски, подающиеся бесплатно в ресторанах. Наиболее распространенными из них являются гаспаччо, хамон и тартилья. Большое скопление баров наблюдается на Пасео де лос Тристес, откуда многие туристы и начинают свое ночное путешествие по Гранаде.
В пределах города регулярно проходят фестивали танца и музыки, культурные представления, театральные и кинематографические мероприятия, популярные спектакли фламенко, действие которых разворачивается в пещерах Сакромонте. Известна Гранада и своими мастерскими, где изготавливаются музыкальные инструменты высокого качества, это кастаньеты и гитары.
Не прошло бесследно для Гранады и господство арабов. До наших дней сохранился арабский квартал Альбасин, где гостей принимают уютные чайные, оформленные в стиле мусульманской культуры. В них подают традиционный для востока чай, настойки, различные сладости.
Жемчужиной Гранады и всей Андалусии считается архитектурный комплекс Альгамбра, сохранившийся еще с арабской эпохи правления. Архитектурная ценность нации окружена великолепными садами Генералифе, выстроенными в XIV веке. И в настоящее время сохранена их оригинальная форма. Когда-то эти сады вдохновляли писателей и музыкантов на создание мировых шедевров.
Гранада представляет собой обширный спектр вкусов, стилей, ароматов, впечатлений и направлений. Не зря Федерико Гарсия Лорка в свое время говорил, что кто не видел в своей жизни город Гранаду, тот не видел ничего.

Более подробно ознакомиться с историей и достопримечательностями города Гранада, а также посмотреть их фотографии вы можете на сайте Alandalus/ru.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама