НОВОСТИ

2 июня 2017

http://formaru.ru/

Для эффективного бизнеса очень важно, как будет выглядеть магазин. Его внешний вид должен быть привлекательным и притягательным для клиента. Доказано, что при грамотном подходе к оформлению торгового места удается значительно увеличить поток клиентов. Эффект от грамотного дизайна настолько существенен, что его изучают даже в ВУЗах, обучая молодых специалистов правильному созданию внешнего облика торгового места. Но для того, чтобы постичь науку грамотного оформления магазина, вовсе не обязательно поступать в ВУЗ. Главное – понять основные моменты, которые могут оказывать нужный эффект на клиентов и на рост продаж в целом.

Важные нюансы оформления

  • Цветовое решение. Ученые давно отметили, что разные цвета по-разному воздействуют на человека. К примеру, красный придает людям решительности, уверенности в себе. Если задействовать его в оформлении магазина, то можно помочь клиенту избавиться от сомнений по поводу необходимости покупки, придать ему решимости при приобретении конкретного товара. Но есть один немаловажный нюанс – красного не должно быть много. Иначе он будет раздражать покупателя, вызывая плохое настроение и агрессивность, особенно у неуравновешенных людей. А это плохо влияет и на продажи, и на общую эмоциональную атмосферу магазина. Специалисты рекомендуют либо комбинировать красный со светлыми нейтральными, уравновешивающими цветами, либо выбирать для оформления более приглушенные оттенки – например, бордовый вместо кричащего кроваво-красного. Хороший эффект в продажах электронной техники показывает применение желтого цвета.
  • Грамотное оформление витрин. Именно витрина привлекает покупателя в самую первую очередь. Наибольшее внимание должно быть уделено средней зоне. Позади нее желательно разместить фотообои с изображением товара или же близкие по тематике. Они должны быть изготовлены на заказ, ни в коем случае нельзя использовать готовые варианты фотообоев с пейзажами. Для оформления нередко используют формы 3D-панелей, которые придают дополнительный объем, а также формы для бетона. Главное – не перестараться со сложностью конструкции, чтобы не отвлечь внимание от самого товара и тем самым не оттолкнуть от покупки. Высокую эффективность в презентации товара показывает наличие декоративной подсветки.
  • Выкладка товара на витрине. Товар размещается уже после того, как завершено оформление – в последнюю очередь. Изделий на витрине не должно быть слишком много или же слишком мало. Ни в коем случае нельзя презентовать на витрине товары разного вида. Важно помнить, что оригинальная композиция обязательно привлечет внимание потенциального покупателя.

Автор: Катерина Алехина

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама