НОВОСТИ

2 июня 2017

Ингредиенты для мыловарения

12:4518.07.2014г.

Мыловарение — хобби, популярность которого в наше время набирает обороты. Постепенно это занятие переходит из разряда развлечений в направление для бизнеса. Товары для мыловарения доступны как любителям в розницу, так и профессионалам оптом. Какие же составляющие нужны для изготовления качественного мыла ручной работы?

Во-первых, мыльная основа. Она может быть прозрачной и матовой, и украшается другими ингредиентами. Варить мыло из готового основного вещества довольно просто — для этого основу нужно нагреть до 80 градусов, и добавить все остальные составляющие.

Во-вторых, пигменты и красители, которые являются косметическими и полностью безопасны для кожи. При помощи разнообразных пигментов можно сделать не только однотонное мыло, но создавать целые картины и имитации других предметов. Изготовив множество образцов, вы сможете продавать мыло оптом и в розницу для магазинов и частных лиц.

В-третьих, глина — эта составляющая мыла способствует очищению пор кожи, избавлению от черных точек, обезжиривает поверхностный слой, поэтому эту приятную добавку любят все мыловары.

В-четвертых, масла, смягчающие и питающие кожу витаминами, придающие мылу нежный аромат и приятность использования. У каждой разновидности такой масляной основы есть свои свойства. К примеру, масло арганы снимает воспаление, разглаживает морщинки, помогает устранить растяжки на теле. А абрикосовое масло снижает жирность кожи и делает ее более упругой.

В-пятых, абразывы из натуральных материалов, добавляются для эффекта пилинга. В качестве таких ингредиентов выступают различные семена (льна, кунжута, тмина), а также крупы мелкого помола и другие элементы, на которые хватит фантазии изготовителя.

В-шестых, сухоцветы и сушеные ягоды — применяются для красоты и для придания мылу аромата и свойств. Листья мяты, смородины, ромашки или чистотела (для антибактериального воздействия), а также ягоды шиповника, черники и облепихи не оставят равнодушными ни одну любительницу мыловарения.

В-седьмых, отдушки — ароматные вещества, прошедшие соответствующее тестирование на безопасность, благодаря которым мыло благоухает различными запахами.

На сайте http://myloff.ru/ вы найдете все необходимые товары для изготовления красивого и качественного мыла. Наш ассортимент порадует вас. У нас есть и мыло, и компоненты для его изготовления.

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама